Жизненные ошибки, которые мешают быть счастливыми


Каждый день люди ограничивают себя, причем делают это как бессознательно, так и вполне осознанно. Чтобы не ожидать счастье, а приближать его, необходимо научиться отпускать некоторые вещи и события, которые являются основным сдерживающим фактором.


По материалам dailyhoro.ru. Стремления человека и его деятельность всегда имеют конечную цель, которая заключается в счастье. Часто на пути к нему встают препятствия, которые создаем мы сами, ограничивая себя. Важно понять, что добиться счастья в жизни можно при условии не выстраивания стен, а наведения мостов и пересмотра своего отношения к тем или иным событиям.

Ошибки, мешающие достичь счастья

1. Не ищите одобрения своих поступков и действий от других людей. Счастливые люди обладают сильной энергетикой и не зависят от мнения окружения. Задумайтесь, есть ли смысл ждать одобрения или порицания, если ваши действия приводят к личному счастью. Не тратьте энергию на ожидание похвалы, и вам будет гораздо проще осуществлять намеченные цели. Прислушиваться к советам, безусловно, нужно, но не позволяйте людям принимать за вас решения.

2. Гнев и обида мешают положительной энергетике вести вас к счастью. Они разрушают изнутри, причиняя страдания и тормозя вашу деятельность. Запомните, что люди, которые вызывают у вас гнев, имеют над вами большую власть. Вы, находясь в состоянии раздражения, не способны стать счастливым в полной мере. Это негативное чувство вредит лишь вам, лишая сил и твердой опоры под ногами.

3. Перестаньте гнаться за идеалами красоты, подвергая свое тело постоянным испытаниям. Идеальная внешность — сугубо объективное мнение, поэтому для собственной красоты вы можете предпринять необходимые действия, которые не навредят вашему здоровью. Счастливые люди не обращают внимания на стандарты, которыми апеллирует современное общество, и не стремятся слиться с общей массой. Вам должно быть комфортно в своем теле, а если нет, используйте физические упражнения, чтобы немного подкорректировать несовершенства фигуры. Полюбите себя, и вам станет проще добиваться желаемого.

4. Идеалы навязаны мнением окружающих, но каждый человек индивидуален. Не тратьте жизнь на выдуманный идеал мужчины, который должен соответствовать огромному списку положительных качеств. Скорее всего, вы всю жизнь потратите на поиски, так и оставшись в одиночестве. Любите всем сердцем, и вместе со своим партнером вы сможете выработать в себе те качества, которые необходимы для совместной счастливой жизни. Ведь вы в понимании многих тоже не идеальны, однако это не мешает вам влюбляться и быть идеальной для своего избранника.

5. Не гонитесь за идеальной жизнью, которую показывают в телепередачах и на страницах глянцевых журналов. Прикладывая неимоверные усилия, чтобы приобрести очередную модную и дорогостоящую вещь, вы воруете у себя счастье. Определитесь, что вам важнее — мнение о вашем жилище или личный комфорт. Ведь гораздо приятнее приходить домой, где вас ждет любимый, но не модный стол, диван, кресло… Достаточно грамотно подойти к выбору мебели и правильно расставить ее, чтобы потоки положительной энергии циркулировали в пространстве и заряжали вас хорошим настроением.

6. То же касается и богатства. Не всем людям дано быть миллионерами. Не ставьте себе цель заработать все деньги мира. Чтобы достичь желаемого, необходимо иметь четкий план и продуктивно работать, шаг за шагом приближаясь к задуманному. Поверьте, работа, в которой вы сможете реализовать свой потенциал, принесет гораздо больше удовольствия. Ненавистная деятельность негативно влияет не только на эмоции, но и на физическое здоровье, и с таким подходом вы точно не будете счастливы.


7. Не ждите, пока удача повернется к вам лицом и начнет сыпать на вас блага из рога изобилия. Любое дело требует труда. Если он приносит удовольствие, гармонично вписывается в вашу жизнь, то следуйте за зовом сердца. Используйте проверенные методы, чтобы заручиться поддержкой капризной Фортуны, и никогда не опускайте рук на пути к собственному счастью.

8. Возьмите себе в привычку не оправдываться. Не тратьте время на то, чтобы объяснить всем и каждому свою позицию. Оправдания — еще одна попытка вашего подсознания отложить какое-либо дело, перед которым вы пасуете. Вам все равно придется сделать то, чего вы опасаетесь, так почему бы не сделать это здесь и сейчас?

9. Вспоминая своих бывших партнеров, думайте только об уроках, которые дала вам жизнь, и о том опыте, который вы получили. Излишние тревоги и переживания негативно отражаются на энергетике, которая замедляет ваш путь к счастливой жизни. Не заставляйте себя вновь испытывать страдания и обиду.

10. Упрямство порой уместно, если вы задались целью. Однако признавать свои ошибки и промахи немаловажно для продуктивных действий. Запомните, что вы не можете знать всего, но всегда открыты для знаний и умений, которые помогут вам достичь поставленных целей. Упрямство часто является негативной чертой характера, которую необходимо корректировать.

11. Перестаньте откладывать дела на потом. Если вы не избавитесь от этой пагубной привычки, то ваши дела вряд ли сами себя осуществят. Если же вы постоянно откладываете что-то конкретное, задумайтесь, так ли вам необходимо делать то, к чему у вас не лежит душа.

12. Воспоминания могут сделать нас сильными, а могут и ослабить. Не погружайтесь в те моменты прошлого, которые делают вас несчастными. Извлекайте полезные уроки и работайте над ошибками, чтобы закалять характер и силу воли.

13. Помните, что весь негатив, который исходит от вас, возвращается. Поменяйте свои установки и начните жить без негативного восприятия мира. Для человека нет ничего невозможного, если он задался целью достичь счастья в жизни.

14. Перестаньте осуждать людей за их поступки. Следите за собой и меняйтесь в лучшую сторону. Ваш пример воодушевит многих, ведь за сильными личностями тянутся. Ваши поступки тоже могут вызвать осуждение, ведь каждый человек имеет субъективное мнение, и для кого-то определенные действия неприемлемы.


15. Счастье человека заключается не в том, чтобы завладеть тем, что вы хотите, а в том, чтобы полюбить то, что у вас есть. Зависть ослабляет энергетическое поле и не позволяет любить себя и свою жизнь в полной мере. Это чувство мешает лишь вам, блокируя положительные эмоции и затрудняя жизнь. Научитесь принимать с благодарностью то, что имеете, и трудитесь над собой, чтобы достичь того, что вам необходимо, не обращая внимания на статусы и мнение окружающих.

16. Счастливых людей отличает чувство собственного достоинства. Они довольны тем, что у них есть, и уверены в своих силах. Если у вас есть черты, которые вам не нравятся, то у вас есть два пути развития: принять это или меняться к лучшему. Вы сами выбираете свой жизненный путь. Если вы стремитесь к счастью, меняйте не только внутреннюю составляющую, но и окружение, которое указывает на ваши недостатки, воспитывая в вас неуверенность и обиду.

17. Никто не сможет заполнить пустоту внутри вас и сделать вас счастливым. Для начала вам стоит найти счастье в себе, а потом отправляться на поиски спутника жизни. Заполняя пустоту чужими эмоциями и представлением о счастливой жизни, вы только усугубляете ситуацию.

18. Не живите прошлым, каждый раз погружаясь в него, избегая чувств настоящего. Не бойтесь испытывать все разнообразие эмоций и помните, что только от вас зависит то, как вы будете воспринимать окружающую действительность. Распрощайтесь со своей скорлупой и откройте навстречу счастью.

19. Не контролируйте каждый свой шаг. Порой просто необходимо расслабиться и позволить течению нести вас к благополучию. Вы не сможете контролировать все, что с вами происходит, поэтому воспринимайте негативные события с философским спокойствием и извлекайте из них полезные уроки. Порой спонтанные действия несут заряд бодрости и помогают кратчайшим путем достичь поставленных задач.

20. Запомните простую истину: вам никто ничего не должен. Как и вы не обязаны никому. Нет идеальных людей, которые бы делали то, что вам кажется правильным. Всегда найдутся те, кто невежлив, неаккуратен, невнимателен. Перестаньте жить ожиданием, и вам не придется разочаровываться. Идите своим путем и своими действиями доказывайте свою состоятельность и желание меняться в лучшую сторону.