Вы заслуживаете того, кто боится вас потерять!



Конечно, вас, вероятно, привлекают самые уверенные в себе люди. Естественно, вас привлекают  эти парни - и все в порядке. Это совершенно понятно. Легче влюбиться в кого-то, кто убежден, что он тот, кто достоин любви. Хорошо, что вы хотите, чтобы кто-то имел хорошее чувство собственного достоинства. Хорошо, что вы с кем-то, у кого нет проблем с уязвимостью. Есть что-то такое освобождающее в том, чтобы быть в отношениях с уверенным человеком.

Как будто у вас есть личные неуверенности, которые облегчаются, потому что вы находитесь в отношениях с уверенным человеком. Возможно, вы сами занимались проблемами самооценки, и именно поэтому вы хотите встречаться с кем-то, кто может научить вас, как быть более уверенным в том, кто вы есть. Или, может быть, вы уверенный человек, и вы чувствуете, что можете реально работать в отношениях с человеком, который похож на вас.  В любом случае, действительно может быть очень заманчиво влюбиться в уверенного парня!

Однако рассмотрели ли вы альтернативу? Что, если бы вы встречались с парнем, который чувствует себя неловко, находясь рядом с вами? 

Сначала это может показаться вам совершенно чуждым, но подумайте об этом. Не отвергайте это сразу. Подумайте немного о таком варианте. Казалось бы, странно думать о том, чтобы привлечь к себе кого-то, кто действует на вас с беспокойством, нервозностью и неудобством. Но если вы действительно потратите время, чтобы подумать об этом, это не так уж плохо!


Когда парень слишком уверен в себе, это не всегда будет хорошо для вас.  Это не обязательно гарантирует идеальную среду отношений. Есть много мужчин, которые просто переусердствовали в своей уверенности до такой степени, что стали дерзкими и высокомерными. Они могут  обманывать вас своей харизмой и обаянием.

Правда в том, что всегда лучше встречаться с тем, кто чувствует определенный уровень нервозности, когда он находится рядом с вами.  Это показывает, что они вкладывают в вас себя и что им действительно есть что потерять. Просто потому, что человек нервничает, это не значит, что им не хватает уверенности в других аспектах жизни. Помните, что достижение баланса всегда будет ключевым моментом. Когда кто-то нервничает рядом с вами, это, вероятно, потому, что они боятся произвести на вас неправильное впечатление.

Когда кому-то не хватает уверенности в себе, это, вероятно, потому, что они считают вас удивительными и что они могут быть не достойны быть рядом с вами. Они хотят произвести на вас впечатление. Они хотят убедиться, что они все делают правильно.  И это тот страх, который подталкивает их к тому, чтобы стать для вас самым лучшим парнем. Когда парень просто слишком самоуверен, тогда у него нет такого страха. Нет давления. Нет стимула быть лучше.

Вы должны быть с кем-то, кто никогда не будет воспринимать вас как должное. Вы должны быть с кем-то, кто всегда будет вкладываться в ваши отношения, чтобы вы были счастливы и довольны. Вы должны быть с кем-то, кто боится потерять вас, потому что этот человек будет сражаться, чтобы всегда быть рядом с вами и делать вас счастливой!


Перевод и адаптация: "esotericblog"