Как мысли влияют на нашу жизнь? Как Влиять на свое будущее?



Многие не раз слышали о том, что мысли человека материальны. Якобы они напрямую влияют на жизнь человека. Существует множество шуток и притч на эту тему. К примеру, когда ангел стоит за спиной человека и записывает его желания: «Начальник – придурок, жена – стерва, дети – эгоисты». А ангел при этом замечает, что желания довольно странные, но придётся их выполнять. И вроде бы всё это кажется обычным вымыслом. Но так ли это на самом деле?

Учёные уже в прошлом веке пришли к мысли, что человеческие мысли – это орудие, только ментальное. И человек сам решает что они для него будут делать – доставлять радость или вызывать трагедии. А что вообще такое «мысль»?

Мысли – это некая энергия или импульс в голове человека. Сама по себе мысль нейтральна. Но человек выделяет в них положительный характер, либо отрицательный. Мысль может человека поднять со дна, а может разрушить до основания. Именно поэтому люди делятся на оптимистов и пессимистов. В зависимости от того, как они относятся к своим мыслям. И этот выбор полностью самостоятельный.

Чтобы любому человеку добиться успеха в жизни, ему нужно кроме постановки целей ещё и сосредоточиться на своих мыслях. Нужно понимать откуда они приходят и куда ведут носителя мыслей.

Кроме этого нужно понять свои желания. Не просто понять, но и полюбить. Ведь это ваши мысли, ваше отношение к жизни, ваша голова. Только после этого можно говорить об успехи. Как говорят великие умы, если желание не сможет стать страстью, то он ничего не добьётся.


А ведь верно. Если вы не стремитесь к своим целям с максимальной скоростью, то ваши ли это цели? Ваши ли желания? Как мы все помним, самый целеустремлённый человек в мире – тот, кто хочет в туалет. Потому что у него нет отговорок. Он просто идёт к цели. Будьте таким человеком в своей жизни.

Но вернёмся к мыслям. Наше сознание – удивительный механизм. Как магнит, он способен притягивать к себе чужие мысли. Но не всякие мысли достойны того, чтобы быть притянуты. Для этого энергия, которая управляет мыслями, должна быть сильной. Слабый человек не сможет создать сильные мысли. Ну и разум притягивающей стороны должен находиться в гармонии с разумом отправителя.

Расшифровываю: если вы настроены на негатив (даже на малейшую его возможность), значит вы в состоянии притягивать к себе чужие негативные мысли. Но если у вас замечательное настроение и вы настроены на то, чтобы радоваться жизни и людям вокруг – к вам начнут притягиваться положительные мысли окружающих.

Многие вспомнят ситуации, когда они бывали в хорошем настроении, а злые языки его очень быстро испортили. Не стоит забывать, что если вокруг вас нет ни одного положительно настроенного человека, то откуда к вам притянутся положительные мысли? Помните про ваше окружение! Ищите не только позитивных, но и сильных людей!

Есть несколько типов мыслей, которые разрушают организм человека. Это самые простые мысли и чувства, которые есть в жизни любого человека:

Зависть;

Ненависть;

Страх.

Они могут принимать разную форму: ревность, расизм и многое другое. Но в основании всех этих состоянии находятся всего три мысли. И из-за того, что мы сами позволяем себе опускаться до подобных состояний, мы и вредим сами себе.

Те личности, кто успешно искоренил из себя эти пороки с гордостью могут называть себя магнетической личностью. Такие люди притягивают к себе положительных людей. Они будто мощные магниты, находящиеся среди людей. Самое главное что они сделали, это привили себе определённые настройки и привычки.


Самостоятельно принятое решение идти до финиша во что бы то ни стало;

Вера в то, что он сможет выполнить всё, что сам задумал;

Желание или страсть, которые будут тянуть к выбранной цели.

Как видим, ключевое слово во всех установках для сильного человека – это выбор. Он сам принимает решение и сам верит в то, что он сможет. Готовы ли вы принять такое решение? Ведь оно сможет изменить жизнь и направит действительность в том направлении, которое нужно именно вам.

Как мыслями привлечь к себе успех

Учёные продолжают исследовать наш мозг, и появляются всё новые факты. Наибольшую активность мозг человека принимает только тогда, когда сосредоточена на мыслях. Это открывает дверь к возможностям, ведь задействуется подсознание. Вы можете этого не подозревать, но оно уже нарисовало вам карту к целям и даже подчеркнуло наиболее выигрышные пути. Поэтому когда вы будете нуждаться в этом сильнее всего, подсознание сделает вам сюрприз. Ведь внутри себя вы уже всё придумали.

Звучит красиво, но почему тогда не все желания сбываются?

1.Мечты мечтами, но всё же будьте благоразумны. Как бы вы ни хотели, тыква не превратится в карету, а мешок денег под дверью не появится.

2.Растрачивая свою ограниченную ментальную энергию, вы не можете использовать ваши возможности на полную. Откажитесь от негативных мыслей.

3.Не распыляйтесь. Человек не может сосредоточится на нескольких вещах. Если вы пытаетесь это сделать, то это не приведёт ни к каким результатам, а вы в итоге потеряете в несколько раз больше энергии.

Больше конкретики! На том проводе не сидят экстрасенсы. Помните фильм с Бренданом Фрейзером, где ему нужно было загадывать свои желания дьяволу. Но он формулировал их так, что дьявол предъявлял формально то, что заказывали, но по факту – совсем другое. Как говорят в армии: «Если приказ может быть понят неправильно, он будет понят неправильно».

Ключом ко всему является желание. А точнее его сила. Пусть желание будет одно, но зато настолько страстное и возбуждающее (не в сексуальном смысле), что оно просто обязано воплотиться в жизнь. У спортсменов есть техника визуализации. Это когда вы представляете, будто ваше желание уже воплотилось. Поживите пару минут в этом моменте. Насладитесь этим ощущением.

Если негативные мысли всё же мешают оптимизму в жизни, то нужно экстренно от них избавляться. Лучшее средство – это быть занятым. Желательно физическим трудом. Спорт, колка дров, игры на свежем воздухе – всё, что заставляет радоваться жизни. Выберите себе на утро и читайте оптимистичные и мотивирующие фразы. Пусть день будет замечательным с самого утра.

Как воплотить задуманное в жизнь?

Кроме того, что нужно обязательно действовать, а не просто фантазировать о своих мечтах, следует выполнять очень важные рекомендации. Они помогут в продвижении к мечте.

1.Главная цель. Желаний может быть много, но цель должна быть одна. И вы должны ясно понимать что это за цель.
2.Не нужно трубить на каждом углу, что вы собираетесь стать великим актёром. Лучше употребите свою энергию в дело. Энергия, потраченная на пустые разговоры, не приведёт вас к желаемому результату.
3.Верить. В себя, в свои силы, способности, в то, что всё получится, в конце-то концов. Если вы сами в себя не верите, то кто поверит?
4.Занимайтесь визуализацией ежедневно. Можно даже сделать альбом желаний, куда вы будете добавлять фотографии и рисунки своих целей.
5.Помните о конкретике. Только вы знаете чего вы точно хотите. Поэтому вместо желания «хочу отдохнуть», пожелайте «хочу съездить в Париж и выспаться в хорошем отеле».
6.Никаких страхов, зависти и прочих низких мыслей. Будьте позитивны и не позволяйте растрачивать себя на такие глупости.

Притяжение мыслей в своё будущее

Мечты сами по себе не станут реальностью. Будьте разумными! Действуйте, творите, развивайтесь! Изучайте себя и научитесь контролировать мысли. Найдите себе хобби, научитесь общаться с людьми, развивайте эрудицию, работайте над характером. Задач много. Но только начав выполнять каждую из них вы сможете приблизиться к своим целям.

А мысли помогут в их достижении. Ведь только вам самим под силу изменить себя в лучшую сторону. Только вы сможете пожелать чего-то настолько, что оно действительно сбудется. Действие + правильные мысли = результат.

Источник