Проверьте это перед тем, как выбрать своего духовного учителя!


Когда мы ищем духовный свет, нам нужно руководство в этом путешествии! Мы обращаемся к медитации, книгам, а иногда и к духовному учителю! 

Когда вы взаимодействуете с духовным учителем, их учения и взгляды будут вдохновлять и мотивировать вас на вашем жизненном пути. Если вы решили обратиться за помощью к тому, кто достиг просветления, тогда важно сосредоточиться на этих 3 пунктах!

1. Духовное прошлое

Важно обратить внимание на то, какое прошлое у вашего духовного учителя, какая у него предыстория и история, как они научились всему. Зная о великих личностях, которые повлияли на их мысли и идеалы, вы можете многое узнать о конкретном наставнике. Они могут также иметь определенные религиозные традиции, благодаря традиционной семейной жизни.

Вы обнаружите, что их религиозные знания реализуются в их собственных убеждениях и учениях без ортодоксальных элементов. То, что делает его блестящим духовным наставником, - это не только его обширные знания о проповеди разных духовных лидеров, но и свет внутри, уникальный, который отделяет их от простолюдинов.

Духовный наставник приводит учения других к нам на упрощенном языке, чтобы мы могли легко понять, и также добавляет свое собственное восприятие и убеждения.


2. Делают ли они то, что проповедуют

Духовный наставник должен быть не только отличным переводчиком и коммуникатором, но он также должен уметь применять это руководство в своей жизни и действиях, чтобы стать лучшим наставником, каким он только может быть.

В наши дни это обычное явление - видеть духовных наставников, которые кажутся очень благочестивыми и совершенными перед своими последователями и массой в целом, а потом оказывается, что они не такие уж достойные духовные наставники. Мы также часто забываем о том, что эти наставники - тоже люди и поэтому склонны ошибаться и сталкиваться с сомнениями и дилеммами.

Однако разница между истинным руководством и подделкой заключается в том, что подлинный наставник принимал и понимал свои ошибки и преподавал их своим ученикам, чтобы они могли учиться у него, тогда как поддельные проповедуют одно и делают что-то совершенно другое в жизни. Поэтому у нас возникают вопросы об их авторитете.

Подлинные наставники верят в развитие и совершенствование человечества и посвящают свою жизнь служению человечеству любыми правдивыми способами. Если им удастся получить прибыль от своей работы, они сразу же передают ее благотворительным организациям.

Чтобы проверить, является ли ваш духовный наставник истинно честным проводником, вы должны обратить внимание на его отношение и действия!


3. Их опыт 

Как только вы выяснили, как судить о хорошем духовном наставнике, теперь вам следует сосредоточиться на результатах, которые вы можете ожидать. Вам нужно будет определиться и посвятить себя хорошим результатам, и вам нужно выяснить, действительно ли учения вашего наставника помогают вам расти?

Поговорите с прошлыми старыми учениками и соберите информацию о его опыте. Большинство наставников имеют веб-сайты и другие информационные порталы, откуда вы можете получить ответы на свои вопросы. Это поможет вам лучше понять перспективу.

Хотя путешествие к духовному спасению полностью принадлежит вам, хороший наставник помогает вам очистить свои сомнения и вопросы в целях плодотворной работы. Поэтому убедитесь, что вы выбрали правильного наставника!


Перевод и адаптация: "esotericblog"