Как справиться с чувством вины после развода!



Опыт развода очень мучительный, и все, что вы можете и хотите сделать, это продолжать свою жизнь! Но даже это легче сказать, чем сделать. Иногда вы просто чувствуете себя настолько виноватым, что не можете позволить этому чувству перестать влиять на вас. Вот несколько мер, который помогут вам справиться с чувством вины! 

Поймите, откуда берет свое основание чувство вины 

Большую часть времени люди с трудом принимают, что же произошло, ведь они думали, что должны  быть вместе, пока смерть не разлучит их...

Но когда вам не удалось спасти свой брак, естественно продолжать возвращаться ко всему, что вы уже сказали или сделали, пытаясь при этом прокручивать все по несколько раз в голове, с другими возможными сценариями.  В вашем уме может быть миллион мыслей, которые начинаются со слов «а что, если?» 


Отпустите свои мысли о прошлом

Не думайте о том, что могло бы быть, потому что этого уже не может быть. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть в настоящем.  Научитесь отпускать прошлое. Сделайте все, что нужно, чтобы отпустить его. Если вы считаете, что ошиблись, попросите прощения. Но затем, отпустите! 

Отпустите чувство вины

Вы знаете, как ваш эмоциональный багаж может замедлять ваше развитие. Так почему бы вам просто не отпустить весь этот багаж.

Представьте свою вину и эмоциональные расстройства как нечто, что вы можете упаковать в сумке. Это могут быть темные и мрачные книги или что-то еще. Представьте, что у вас есть чемодан, наполненный всем этим. Теперь представьте себе, что все это где-то далеко. И как только вы это сумеете сделаете, просто отпустите и уходите!

Перевод и адаптация: "esotericblog"