Дни силы в июне 2018 года


Так называемые дни силы есть в каждом месяце. Это время наполненное положительной энергетикой, когда удача буквально просится в руки. Упускать подобные возможности не стоит.

Каждый из дней силы наполнен мощным всплеском энергии. Часто он случается в период больших праздников, особого положения планет и созвездий, а также по неизвестным причинам. Астрологи утверждают, что такие дни во многом зависят от фаз Луны, а некоторые эзотерики уверены, что всплески энергии случаются при соприкосновении миров. Так или иначе, в июне будет достаточно дней с позитивной окраской. Эксперты сайта dailyhoro.ru подготовили для вас подробный список дней, в которые вы сможете привлечь благополучие и избавиться от негатива.


4 июня — праздник Ярило

Народный праздник отмечается с языческих времен. В этот день особую силу имеет любовная магия, которую используют для привлечения суженых и достижения семейного благополучия. 4 числа наши предки водили хороводы вокруг берез, украшали ветви деревьев яркими лентами, жгли костры и просили Ярило послать им любовь и счастье. В современном мире молодым девушкам и юношам можно выполнить несколько белых ритуалов, чтобы привлечь в жизнь любовь. Семейным парам стоит провести время вместе, чтобы укрепить свой союз.

Луна в этот день убывает, находясь в созвездии Водолея. Благоприятный по энергетике понедельник удачен для избавления от негатива и дурного настроения. В этот день увеличивается шанс возникновения конфликтных ситуаций, поэтому астрологи рекомендуют уединиться, особенно если вы работаете или учитесь в большом коллективе.

5 июня — активный день

Несмотря на то, что Луна продолжает убывать, день будет наполнен позитивной энергией. Созвездие Водолея наделяет пространство положительными импульсами, повышая шансы на успех в творческой сфере жизни. Астрологи отмечают, что вторник будет одним из самых удачных дней месяца для покорения новых высот, достижения успехов во всех сферах жизни. 5 июня можно мело заниматься общественной работой, совершать сделки и финансовые операции. Луна положительно влияет на эмоции, поэтому день будет удачным и для личных отношений.

7 июня — день заготовки трав

Луна продолжает убывать, перемещаясь в созвездие Рыб. Этот день наполнен противоречивой энергетикой, опасной для новых начинаний. Самым лучшим занятием в эти сутки будет восстановление здоровья и проведение ритуалов для исцеления.

Для того, чтобы избавиться от недугов наши предки в прежние времена вставали до рассвета и ходили босиком по росе. 7 числа наступает время заготовки первых летних трав, которые используются для лечения различных недугов, в том числе и душевных. Используйте эти сутки для изготовления подушки из лекарственного сырья, чтобы всегда оставаться в бодром расположении духа.


16 июня — день заговоров

В этот день мощный всплеск энергии позволяет избавиться от любого негатива. Субботний день можно целиком посвятить очищению дома от отрицательной энергии, проведения ритуалов от сглаза и порчи. Рост Луны во Льве придаст вам сил для борьбы с негативным влиянием, а энергетика ночного светила поможет самостоятельно изготовить амулеты против порчи. В эти сутки лучше отказаться от многолюдных мест и провести время наедине со своими мыслями.

Рост Луны позволит заниматься и насущными проблемами, поэтому кроме проведения полезных ритуалов можно уделить время планированию и подготовке к трудовым будням. 16 числа неплохо продвигаются дела, связанные с финансовыми операциями, но их лучше всего проводить без посредников. Так вы сможете избежать обмана.

19 июня — позитивный день

Под влиянием зодиакальной Девы эти сутки приобретают окрас второго самого положительного дня месяца. 19 число будет удачным для всех начинаний при условии, что вы откажетесь от праздного времяпровождения. Если вас посетят новые идеи, постарайтесь воплотить их в жизнь в самое ближайшее время. Эти сутки будут удачными для продвижения своего бизнес-дела, поиска новой работы, сдачи экзаменов. Астрологи рекомендуют не терять времени зря и браться за самые сложные дела. Не забывайте о шепотках на удачу, которые помогут вам собраться с силами и преодолеть все трудности на пути.

21 июня — мистический день

Наши предки 21 июня отмечали день Ивана Купалы. В праздник обязательно жгут костры, чтобы очистить себя и своих близких от негатива. В костер нужно бросить старую одежду и предметы, которые вызывают у вас раздражение или страх. Огонь с древних времен служил оберегом против любого зла, поэтому в предзакатное время можно окурить жилище веточками полыни, чтобы избавиться от нежелательной энергетики. В ночь Ивана Купалы самодельные кораблики пускают по воде, ставя в них зажженные свечи. Если они уплывают прочь, значит год будет удачным, а негатив останется в прошлом.

21 июня Луна перемещается в созвездие Весы, и этот союз не предназначен для активной работы. Астрологи рекомендуют завершать дела и свести деловое общение к минимуму, чтобы исключить конфликтные ситуации. В этот день удачным будет путешествие или смена обстановки. В дороге вы можете увидеть Знаки, которые помогут определиться с планами на ближайшее время.