5 причин, по которым рожденные в июне люди такие особенные!


Если вы родились в июне, или если ваши дети родились в июне, вам будет полезно узнать о том, что статистика доказывает, что рожденные в этом месяце дети имеют большой потенциал. Независимо от того, являетесь ли вы Близнецом или Раком, вы так или иначе обладаете прекрасной индивидуальностью.

Вот почему июньские дети особенные!

Большой шанс, что они получат Нобелевскую премию

Часто говорят о том, что июньские дети могут быть на шаг назад в академических кругах, потому что они  являются одними из самых младших в классе, но, судя по всему, это не сдерживало многих лауреатов Нобелевской премии. По статистике, дети, родившиеся в июне, имеют потенциал, который может помочь им присоединиться к кружку лауреатов Нобелевской премии.

Они не дадут вам спать по ночам

Возможно, все эти великие, нобелевские идеи приходят к июньским младенцам после наступления темноты. Исследование, проведенное в журнале «Сон», обнаружило, что люди, рожденные весной и летом обычно ложатся спать позже, чем те, кто родился осенью и зимой. Если вы июньский ребенок, вы, скорее всего, будете совой!

Они склонны к «чрезмерной позитивности»

Гипертимический темперамент - он солнечный, оптимистичный - чаще встречается у людей, рожденных весной и летом. Они также более склонны к перепадам настроения

Циклотимический темперамент - еще одна характеристика, встречающаяся чаще у летних младенцев. Это означает, что, хотя они склонны к позитиву, на них также могут влиять перепады настроения. 

Вероятно, они не будут подвергаться большим рискам 

Исследования того, как наш сезон рождения влияет на уровни допамина, указывают на то, что поведение детей с острыми ощущениями чаще встречается у рожденных осенью и зимой. У детей, родившихся в мае и июне, были самые низкие уровни допамина, а это означает, что они с меньшей вероятностью будут подвергаться большим рискам!

Они, скорее всего, будут высокими

Исследователи из Кембриджского университета выяснили, что летние младенцы, как правило, бывают выше тех, кто родился в зимние месяцы. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"