9 вещей, которые отравляют вашу душу!



Если вы чувствуете, что единственный способ заполнить пустоту внутри вас - это уйти и оставить все позади, тогда возможно ваша душа находится под угрозой и отравляется окружающими! 

Мы пришли в этот мир как чистые, невинные и совершенно прекрасные души. Но поскольку мы понятия не имеем, что является лучшим способом жить, мы склонны терять свой путь, слушая других. Наша семья, окружающая среда и культура могут только научить нас, что делать или не делать, а не указывать на наши конечные жизненные цели.

Это потому, что наша цель в жизни - это индивидуальное путешествие, и никто не может дать нам ключ к нему. Только когда мы настраиваемся на наши истинное «я», подсказки начинают появляться!

Но прежде чем это произойдет, мы должны пройти серию испытаний и ошибок, встречающихся с множеством разочарований и постоянной борьбы.

Однако на пути к самопознанию определенная пустота имеет тенденцию ползать внутри вас. Многие вещи вокруг вас фактически связаны с этой темнотой, которая отравляет вам душу и не позволяет вашему истинному свету сиять!


Часть пути состоит в том, чтобы идентифицировать эти вещи и избавляется от них. Фактически, внутреннее путешествие - это не достижение какого-то назначения, а осознание того, что вы уже там, где вам нужно быть, но есть только некоторые блоки, которые мешают вашей душе сиять!

Вместо того, чтобы убегать, определите эти основные угрозы и избавьтесь от них!

9 вещей, которые отравляют вашу душу!

1. Вы не учитесь на своих ошибках

Наши величайшие уроки исходят из наших ошибок. Большие, ужасные ошибки часто пробуждают нас от нашего глубочайшего сна.

Если вы снова и снова повторяете одну и  ту же ошибку, это может в конечном итоге истощать вашу душу. Это шаблон, который говорит, что что-то нужно изменить.

Вам лучше послушать это, иначе вы полностью потеряете свою душу. Обратите внимание на то, что нужно сделать и сделайте это немедленно!

2. Вы продолжаете оправдываться

Поскольку ваша душа чиста, загрязняя ее оправданиями и ложью, вы только портите ее! Придумывать оправдания было бы легким выходом из ситуации, но только на короткий срок.

Ваша душа видит и слышит, что вы делаете. Вы лучше согласитесь с вашей ошибкой, какой бы неловкой она ни казалась. По крайней мере, после этого вы выйдете с чистым из ситуации.


3. Вы боитесь будущего

Накопление лжи, безусловно, создает хаос в вашей духовной жизни. Вы боитесь смотреть в будущее, потому что вы не спокойны в вашем настоящем. 

Вы боитесь, что все может пойти не так или стать еще хуже. Вместо того, чтобы сосредоточиться на неопределенном будущем, сосредоточьтесь на настоящем!

Делайте правильные вещи. Исправьте то, что нужно исправить, потому что только с помощью правильного настоящего вы можете создать благополучное будущее!

4. Вы живете в прошлом

Ваша душа не может жить в настоящем, потому что ваш разум удерживает ее в прошлом.Не двигаться вперед - это как лишать душу свежего воздуха. Она не может дышать или двигаться.

5. Вы позволяете другим злоупотреблять вашей добротой

Ваша душа знает намерение других; вот почему это печально, когда другие пользуются вашей добротой ради своей выгоды. Делая добро, ваша душа не ожидает ничего взамен, потому что она знает закон кармы!


Но когда вы чувствуете себя недостаточно хорошо из-за того, как другие относятся к вам, получая то, что они хотят от вас, ваша душа чувствует себя преданной!  Научитесь вовремя вставать на ноги и устанавливать здоровые границы, которые помогут защитить вашу душу от чрезмерного насилия.

6. Вы делаете то, что не соответствует вашей жизненной цели

Достижение вашей жизненной цели - главная причина, по которой вы находитесь в этом мире. Ваша душа знает это, и это единственное, чего хочет ваша душа от вас.

Но когда вы фокусируетесь на погоне за вещами, которые не соответствуют вашей цели, это заставляет вашу душу тревожиться. Слушайте, что говорит вам ваша душа, а не то, что другие хотят от вас!

Ваша душа не даст вам покоя, если вы не позволите ей говорить!

7. Вы говорите «да», даже если вы этого не хотите

Говорить да, когда вы имеете в виду "нет", это значит делать что-то против своей воли. Говорите «да», когда вы хотите сказать «да», но научитесь говорить «нет», когда вы не хотите говорить "да". Даже если другие будут судить вас, вы остаетесь верны себе, а это главное! 

Ваша душа хочет, чтобы вы были честны с самим собой и с другими. Если вы не можете этого сделать, вы девальвируете свое истинное «я», а также свою душу.


8. Вы удерживаете токсичных людей в своей жизни 

Токсичные люди редко когда приносят позитив в вашу жизнь, если это вообще возможно. Это люди, которые вас сбивают с толку, смущают вас или прямо оскорбляют вас.

Ваша душа не может выдержать такого отношения, потому что она знает, что вы этого не заслуживаете. Злоупотребление вами, только потому что вы не оправдываете их ожидания, недостаточно для того, чтобы обращаться с вами таким образом!

Спасите свою душу, отпустив токсичных людей!

9. Вы недостаточно любите себя

Самый простой способ погасить блеск вашей души - это не любить себя. Любовь - это высшее выражение себя, ваше истинное бытие!

Любовь - это свет, в котором процветает ваша душа. Без этого света ваша душа потухнет во тьме. Практикуйте себялюбие.


Перевод и адаптация: "esotericblog"