Вот почему эмпаты привлекают в свою жизнь токсичных людей!



Эмпаты любят помогать людям. Они стараются видеть в них только лучшее. Они всегда берут на себя ответственность за свои действия и извиняются, когда осознают, что причинили кому-то боль. Они считают, что все люди хорошие, достойные и честные!

Это все хорошо, верно? Ну, не всегда!

Эмпаты сталкиваются с проблемами, когда они встречают людей, у которых есть цели, мотивы и модели поведения, которые полностью чужды им!

Поведение этих людей может быть вызвано потребностью в деньгах, власти или внимании. Они ставят свои потребности выше всех остальных. Они не извиняются, потому что не думают, что они сделали что-то, за что им нужно извиняться! К этим людям могут относиться психопаты, социопаты или нарциссы.

Если ваше эмпатическое «я» связано с подобным человеком - в качестве потенциального партнера, друга, коллеги, босса или даже члена семьи, вы можете настроиться на то, что вами будут злоупотреблять или просто плохо относиться.

Горькая правда


Эмпаты привлекают таких людей, потому что они берут на себя ответственность не только за себя, но и за других людей и за отношения, в которых они находятся.

Если эмпаты будут считать, что окружающие расстраиваются, злятся, или даже оскорбляются из-за того, что они сделали или не сделали что-то, эмпаты обязательно возьмут на себя ответственность за это! 

Эмпаты эффективно освобождают других от ответственности за все, что они делают, обвиняя себя во всех проблемах. А токсичные люди с радостью позволяют им это сделать. 

Итак, эмпаты, вот уроки, которые мы должны извлечь:

1. Мы не несем ответственности за то, как все остальные чувствуют себя.

2. Мы не всегда виноваты. 

3. Мы не единственные, кто несет ответственность за «установление» отношений.

4. Мы никогда не поймем, почему другие плохо относятся к нам, пока мы не поймем, что: они не похожи на нас. Они не чувствуют ответственности за то, как они действуют, и их нельзя исправить! 

Как только мы откажемся от нашей должности «Менеджер Вселенной» и возложим ответственность на тех, у кого мы ее взяли, мы больше не будем привлекать этих токсичных людей! 


Перевод и адаптация: "esotericblog"