Как понять, что вы эмоционально мудры?!


Эмоциональная мудрость означает, что вы хорошо понимаете, как работают эмоции, и вы знаете, как взаимодействовать с людьми, чтобы выявить в них все самое лучшее. Эмоциональный интеллект может начисляться, даже если вы неграмотный человек, потому что это исходит от сердца!

1. У вас есть это желание, это желание связаться с новыми людьми! Вам нравится узнавать незнакомцев, узнавать об их жизни, понимать их.

2. Хороших лидеров много, но великих лидеров мало. То, что отличает великого лидера от хорошего лидера, - это не всегда их когнитивные рассуждения и быстрое мышление. Иногда важно, чтобы они хорошо понимали окружающих людей и вдохновляли их быть лучше. Это эмоциональный интеллект.

3. Эмоционально зрелый человек знает свои плюсы и минусы. Он знает, в чем он силен, а в чем не так успешен. Нужно верить, что, если вы уверены в своих способностях, вы всегда сможете использовать их в своих интересах!

4. Вы не можете ожидать, что другие будут слушать вас, если вы их не слушаете. Уделение внимания окружающим также равносильно эмоциональному интеллекту. Вам нужно слушать. Это сделает вас хорошим оратором. Это сделает вас социальным человеком и повысит вашу репутацию!



5. Эмоциональный человек всегда находится в контакте со своими чувствами. Он точно знает, что он чувствует и когда. Описание почти напоминает эмпата. 

6. Эмоционально зрелый человек дружит со всеми вокруг. Он может справиться с этим, потому что их чувства и эмоции настроены на внешний мир, и, следовательно, они могут легко расшифровать или понять человека на основе того, что они чувствуют сейчас.

7. У вас сильный моральный кодекс. Вы знаете, что правильно, а что нет. Ваши чувства создают стену, когда вы хотите сделать что-то, что выходит за рамки вашей этики.

8. Вы всегда свободны для людей. Это то, что делает вас таким хорошим человеком. Вы точно знаете, каково это, когда другие не свободны для вас, поэтому вы пытаетесь быть свободными для ваших близких! 

9. Вы понимаете и можете объяснить что-то очень легко.

10. Вы всегда встаете, после того, падаете. Вы знаете, что неудачи - это лишь ступеньки успеха.

Перевод и адаптация: "esotericblog"