Вот почему вы так сильно почувствуете ретроградное движение Марса в конце месяца!



Космос - это не шутки, особенно, когда вы осознаете, что в конце этого месяца 5 планет перейдут в ретроградное движение. Юпитер, Сатурн и Плутон уже находятся в ретроградном движении, но Нептун и Марс также присоединятся к ним в конце месяца.

Хотя большинство из нас почувствуют ретроградное движение Марсе больше, чем Нептуна, есть серьезная причина на это! 

Планеты - это небесные тела и небесные боги. Все они имеют свою предысторию и глубокий смысл которые в свою очередь играют роль в нашей повседневной жизни. В римской мифологии Марс - бог войны и сельского хозяйства. В астрологии Марс представляет энергию, волю и сексуальное желание. Также Марс определяет то, как мы выражаем гнев и раскаленные страсти. 

26 июня эта планета перейдет в ретроградное движение в знаке Водолея. Учитывая, что Марс является планетарным правителем Овна и традиционным правителем Скорпиона, те, чьей правящей планетой является Марс, больше остальных почувствуют последствия ретроградного движения Марса. 


В этот период Вселенная просит нас замедлиться, переоценить свою жизнь и задуматься о том, как мы боремся за то, что мы больше всего желаем. Во время ретроградного Марса наша страсть будет вероятно усилена. 

Вот на чем вы должны будете сфокусироваться в это время!

Несколько моментов для размышлений и переоценки во время этого ретроградного движения Марса:

1. Чего вы больше всего желаете?

2. Что вы обычно делаете для достижения своих целей?

3. Вы обычно получаете то, что хотите?

В знаке Водолея Марс отправляется на войну за свободу и права человека. Эта энергия прогрессивна, проницательна и футуристична. Конечно, Марс любит вступать в войну, но в Водолее, борьба не обязательно должна быть физической. Напротив, для Водолея ум - это величайшее оружие. 

Воспользуйтесь этим ретроградным периодом! Помните, что не является совпадением и планеты замедляют свое движение по какой-то определенной причине...

Перевод и адаптация: "esotericblog"