Камни-талисманы для женского здоровья


Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами. К сожалению, в современном мире многие скептически относятся к нетрадиционной медицине и народным способам поддержания здоровья. Между тем, существует такое направление в нетрадиционной медицине под названием литотерапия, целью которой является оздоровление организма человека.

Камни-талисманы можно использовать в виде порошка и применять вместе с пищей. Но все же самым эффективным способом использования целебной силы камней является лечение посредством взаимодействия с кожей. Целебные камни можно использовать во время массажа, можно носить как оберег, а можно просто класть камушек на больное место на несколько минут.


Камни помогут справиться с различными проблемами в организме. Особенно хорошо они реагируют на женский организм. Из всех лечебных камней можно выделить пять самых эффективных для поддержания женского здоровья и красоты.

Берилл

Считается, что если носить берилл на пальце, то можно не бояться опущения матки. Если носить этот камушек в браслете, то он убережет от болезней мочевого пузыря и яичников. А если носить серьги с бериллом, то женщину никогда не будут беспокоить мигрени. Кроме того, этот камень защищает от нервного напряжения и болезней дыхательных путей.

Дымчатый кварц

Этот камень помогает от бесплодия. Также его рекомендуется носить гиперактивных и легковозбудимым людям для успокоения нервной системы. Кроме того, дымчатый кварц помогает преодолеть депрессию и апатию, а также благотворно воздействует на работу почек.

Янтарь

Янтарь считается самыми сильным оберегом доля беременных женщин. Кроме того, он помогает справиться с такими заболеваниями, как киста, миома, мастопатия. Помогает янтарь преодолеть бессонницу, если его положить под подушку.


Гранат

Это универсальный женский камень для здоровья. Он вселяет оптимизм, поднимает настроение, дарит вдохновение, чувство радости, помогает пережить беременность и роды, защищает об болезней легких, горла, способствует очищению организма и укрепляет иммунитет.

Лазурит

Этот камень здоровья способен снять боли, поднять общий жизненный тонус, повышает выносливость и дарит душевное равновесие. Также лазурит помогает при камнях в почках, и способствует выздоровлению при болезнях суставов и позвоночника.