3 фразы, которые люди используют, чтобы манипулировать вами!


В последнее время люди становятся все более и более манипулятивными. Все мы хоть раз в жизни использовали манипуляцию как инструмент в получении того, что мы хотели, однако есть люди, которые буквально стали мастерами этого «ремесла».

Манипуляторы скажут что-то такое, чтобы заставить окружающих делать то, что они хотят не скажут кому-либо, чтобы заставить их делать все, что они хотят, и они будут делать это так холодно, как говорят «Доброе утро».

Вот некоторые из наиболее распространенных фраз, которые они любят использовать для манипуляций!

1. «Ты слишком остро реагируешь!»

"Лучшая защита - это нападение". Манипуляторы часто слишком остро реагируют на то, что вы отказываетесь удовлетворить их потребности. Но, пожалуйста, не верьте им, не сдавайтесь!

Вы, вероятно, даже не слишком остро реагируете. Это всего лишь один из трюков, которые они используют, чтобы вы чувствовали себя плохо и стали подвергать сомнению свое решение.



2. «Ты такой чувствительный!»

Если вы слишком часто слышите эту фразу, бегите! Это то, что скажет человек, который не заботится о ваших чувствах. Если вы не чувствуете себя комфортно с тем, что они просят вас делать, не делайте этого, это ловушка. Манипуляторы будут продолжать использовать вас, чтобы получить от вас то, что вам нужно! Сделайте себе одолжение и немедленно уходите от них!

3. «Ты такой драматичный!»

В дополнение к предыдущим двум фразам, манипуляторы, не колеблясь, будут указывать на то, что это вы слишком драматичный и это именно вы виноваты даже в тех ситуациях, которые стали настолько драматичными именно из-за самого манипулятора! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"