4 мощных метода защиты для эмпатов


Эмпаты и в целом высокочувствительные люди нуждаются в энергичной защите от токсичных людей, которые могут истощать их энергию. 

Все мы сталкивались в жизни с людьми, которые полностью истощали нас - как эмоционально, так и физически. 

Итак, сегодня поговорим о 4 мощных способах самозащиты и создания здоровых личных границ!

1. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ЗАЩИТЫ

Визуализация - это быстрый способ защитить себя. Многие эмпаты и чувствительные люди полагаются на это, чтобы блокировать токсичную энергию.

В тот момент, когда вы чувствуете себя некомфортно из-за человека, места или ситуации просто поднимите свой щит. Используйте его на вокзале, на вечеринке, когда вы разговариваете с энергетическим вампиром или пока вы ждете друга. Начните с нескольких глубоких вдохов.

Затем визуализируйте красивый щит белого или розового цвета, полностью окружающий ваше тело и простирающийся на несколько дюймов от него. Этот щит защищает вас от любых негативных, стрессовых, токсичных или навязчивых людей, мыслей и энергий.

В пределах защиты этого щита чувствуйте себя сосредоточенным, счастливым и энергичным. Этот щит блокирует негатив.

2. ОПРЕДЕЛИТЕ И ВЫРАЗИТЕ ПОТРЕБНОСТИ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ

Знание ваших потребностей и способность их ВЫРАЖЕНИЯ - это сильная форма самозащиты для эмпатов. Если вам что-то кажется неправильным, поднимите проблему со своим партнером, вместо того, чтобы страдать молча.

Выражение ваших потребностей эквивалентно вашей силе, в противном случае вы можете стать измученным, озабоченным в отношениях, в которых ваши основные потребности неудовлетворены. Ваш партнер не может читать ваши мысли. Говорите с ним обо всем, что вас волнует, чтобы защитить свое благополучие!

Раскройте ваши истинные чувства. Нет причин стыдиться или сдерживать себя.



3. УСТАНОВИТЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ НА РАБОТЕ И ДОМА

Эмпаты часто страдают, когда они поглощают стресс в своем окружении. Например, рабочее место особенно может быть шумным и чрезмерно стимулирующим.

Чтобы защитить свой энергетический уровень в эмоционально напряженной или переполненной среде, окружайте внешний край вашего пространства растениями или фотографиями семьи, домашних животных, чтобы создать небольшой психологический барьер.

4.ПРЕДОТВРАЩАЙТЕ ЭМПАТИЧЕСКУЮ ПЕРЕГРУЖЕННОСТЬ

Когда вы поглощаете стресс или чувства других людей,  вам нужно выпустить весь этот негатив с помощью эфирного масла лаванды, чтобы успокоиться.

Вы можете проводить время на природе. Сбалансируйте свое время. Для меня управление временем является ключом к моему здравомыслию. В моей личной жизни я не планирую слишком много вещей за один день.

Я также научился отменять планы, когда меня перегружают. Это умение, которое должны пройти все эмпаты, чтобы вы не чувствовали себя обязанными выходить куда-то, если вы устали и нуждаетесь в отдыхе.

Установите четкие ограничения. Помните: «Нет» - это полное предложение. Вам не нужно постоянно давать дополнительные объяснения.

Перевод и адаптация: "esotericblog"