Что на самом деле означает оставлять пространство для кого-то?!


Мы не всегда знаем, что делать, когда кто-то нуждается в нас. Это нормально, но это то, на что стоит потратить  время, чтобы развить это особое «умение»!

В моем случае, прежде чем моя бабушка скончалась, я не знала, как бороться с изменением, которое должно было произойти. Мысль о том, что она могла сделать свой последний вдох в любой день, заставляла меня чувствовать себя неловко, когда я находилась рядом с ней. 

Оставлять пространство - это когда вы поддерживаете человека на протяжении всей его борьбы, не позволяя себе делать никаких суждений. 

Чтобы научиться этому, мы должны делать все возможное, чтобы относиться к ним так, как будто ничего необычного не происходит, как будто это один и тот же человек, несмотря ни на что.

Не пытайтесь говорить им, что делать и не давайте свои моральные оценки, просто дарите им свою любовь и поддержку.

Вместо того, чтобы критиковать их, дайте им смелость поверить в себя и сделать свой выбор!



Мы все должны были это делать время от времени, но не беспокойтесь слишком сильно, если вы пока не эксперт в этом деле. Это не то, чего вы можете достичь за одну ночь.

Удержание пространства для кого-то требует времени и усилий. Есть так много вещей, которые мы сами должны изучить, чтобы научиться этому. 

Мы должны знать, как давать советы, но смиренно относиться к ним, мы должны сделать так, чтобы человек доверял нам, чтобы не причинить ему вреда.

Наше эго никогда не должно мешать этому процессу, и ни при каких обстоятельствах мы не должны подавлять человека с большей помощью, чем им нужно.  

Это требует много практики, поскольку каждый человек и каждая отдельная ситуация не будут одинаковыми. С какими-то людьми будет легче,  с другими сложнее.  Но, просто нужно понять и принять наши разногласия и как эти различия изменяют наши решения, к лучшему или худшему.

Перевод и адаптация: "esotericblog"