Как прекратить катастрофизировать все и начать думать позитивно!


Прежде чем мы узнаем, как это сделать, давайте поговорим о том, что это вообще значит! Катастрофированием можно назвать, когда человек из мухи делает слона, и многие из нас не виноваты этом, мы может и не хотим так делать...

Всякий раз, когда мы видим, что что-то идет не так, мы садимся и начинаем думать, мы слишком много думаем, а в конечном итоге мы приходим к выводу, что все будет ужасно и ничего никогда не станет лучше! 

Теперь давайте поговорим о том, как мы можем остановиться!

Поймите, в какой момент вы начинаете катастрофизировать всё

В большинстве случаев мы даже не знаем, когда мы переходим к выводам из-за того, насколько быстро это происходит, поэтому первым шагом является распознавание точного момента. Когда вы это сделаете, вам станет легче.



Знайте, что все может случиться в жизни

Работайте над тем, что все может произойти, но не думайте о худшем. Доверьтесь мне; это не так сложно, как кажется. Все, что вам нужно сделать, это позволить вашему воображению разыграться.

Есть миллион вещей, которые могут произойти, может быть, что-то совершенно противоположное тому, чего вы боитесь. Не блокируйте этого!

Избавьтесь от негатива

Эта тенденция может заставить вас думать, что люди этого мира и Вселенной не выносят вас, но избавьтесь от этих негативных мыслей.

Вы им не нужны. Думайте позитивно, потому что все не так плохо, как кажется. Все будет в порядке.

Да и вообще, когда что-то происходит плохое, всегда помните, что это еще не конец света! Поэтому, прежде чем что-либо произойдет вообще, посидите и подумайте о том, как вы можете справиться со всем, чтобы контролировать ущерб, и убедитесь, что вы всегда верите в то, что все будет хорошо и все худшее пройдет.

Перевод и адаптация: "esotericblog"