Общая черта всех оптимистичных людей!


Общая черта всех оптимистичных людей, о которой вы, возможно, даже не догадывались!

В какой-то момент жизни каждый человек осознает, что ему слишком много чего нужно сделать. Такова жизнь, таков наш мир. 

Интересно, что научные исследования показали, что люди, которые обычно опаздывают, делают это всегда, независимо от того, куда они собираются! 

Медлительность получила определенный замедленный образ в любой популярной культуре, но это ничего не значит. Медлительность чаще возникает из психологии и характера человека, а не из-за отсутствия ответственности и дисциплины.

Когда мы говорим о психологии, мы имеем в виду, что есть люди в этом мире, которые просто хотят жить настоящим моментом и наслаждаться прелестями жизни! 

Оптимизм был одним из ключевых маркеров среди людей, которые оказались медлительнее своих сверстников. Это и есть один из ключевых результатов исследования.



Оптимизм и пребывание в позитивном настроении весь день делает человека все более обнадеживающим, это также делает их гораздо более любознательными.  

Когда люди любознательны, это заставляет их ожидать маленьких или больших жизненных уроков в жизни; это также заставляет их становиться лучше, чем они есть.

И самое главное, это заставляет их жить, придерживаясь концепции "Carpe diem" (лови момент). Они прекрасно понимают, что жизнь слишком коротка, чтобы они не останавливались и не оценивали маленькие прекрасные цветы на обочине дороги. 

Итак, в следующий раз, когда вас попытаются пристыдить за опоздание, не принимайте это так близко к сердцу. Теперь вы знаете, какое научное объяснение есть у вашего опоздания!


Перевод и адаптация: "esotericblog"