Вот что аюрведа и современная медицина говорят о воздействии лунного затмения!


Итак, влияют ли лунные, солнечные затмение на здоровье человека?! Рассмотрим точку зрения НАСА, современной медицины и аюрведы! 


НАСА утверждает, что нет никаких доказательств, того, что лунные затмения оказывают физическое воздействие на людей. Но оно признает, что затмения могут вызывать «глубокие психологические эффекты», которые могут привести к физическим эффектам из-за убеждений людей и действий, которые они принимают. 

Что говорит современная медицина?

Современная медицина, похоже, согласна с НАСА. Исследования не свидетельствуют о каких-либо вредных последствиях лунных и солнечных затмений. Однако было доказано, что солнечные вспышки посылают электромагнитные волны в космос и влияют на магнитосферы Земли.

Это, в свою очередь, затрагивает в основном детей и метеочувствительных людей. Это может изменить настроение человека, эмоции или даже поведенческие черты. Это может также ухудшить психологическое состояние человека, посредством тревоги, депрессии, биполярного расстройства и т.д.

Мнение аюрведы сильно отличается от современной медицины

Аюрведическая медицина, однако, придерживается другого мнения относительно этой темы. Считается, что люди не должны выходить на улицу во время лунного затмения. В соответствии с этим убеждением, воздействие лунного света может привести к проблемам со здоровьем.

Согласно аюрведе, человек может вести себя не так, как хочет. Наши прошлые поступки вновь активируются во время затмений, и именно тогда начинает работать карма. Некоторые считают, что негативные эффекты начинаются примерно за неделю до затмения. Аюрведа рекомендует избегать всех необычных вещей или событий, которые могут произойти в этот период, например, изменения в карьере.


Перевод и адаптация: "esotericblog"