Как найти баланс между своей кармой и дхармой!


Вы наверняка слышали оба этих слова в разных контекстах. Карма - это следствие ваших действий, а Дхарма - это ваш собственный внутренний кодекс поведения. Но знаете ли вы, что оба они настолько взаимосвязаны, что человеческая жизнь не может обойтись без них?

Как Человеческие Существа, мы должны учиться балансировать карму и дхарму. Когда мы теряем этот баланс, дисбаланс проявляется в нашем гневе, обиде и страданиях. Или, что еще хуже, в наших болезнях, несчастных случаях и пристрастиях.

6 шагов, которые помогут сбалансировать вашу карму с дхармой

1. Оцените, каким образом вы двигаетесь по жизни

Если вы склонны позволяя другим вести вас, и вам интересно, почему жизнь не идет так, как вы этого хотите, может быть, пришло время попробовать больше действовать. Если вы из тех людей, которые постоянно находятся в пути, тогда вам нужно делать больше пауз в течение дня. 



2. Возьмите то, чего вам не хватает

Подумайте о том, чего сейчас не хватает в вашей жизни. Если это несколько вещей - просто выберите самое важное из них - будь то медитация, волонтерство или что-то еще, чего вам не хватает в настоящий момент. И подумайте о том, как можно добавить это в вашу жизнь.

3. Создайте время и место

Подумайте о времени и месте, когда вы сознательно будете освобождать место для того, чего вам не хватает в жизни. Например, если вы более ориентированы на действия, убедитесь, что вы создали для себя время и место, где вы можете спокойно сидеть неподвижно в течение нескольких минут. Если вы, как правило, остаетесь дома в одиночестве, тогда найдите место и время, когда вы могли бы взаимодействовать с окружающими людьми

4. Сделайте это ритуалом

Причина, по которой ваше время, место, а также действие или бездействие должны стать ритуалом, заключается в том, что вы сможете наполнять это время и место энергией и импульсом, и это будет продолжаться каждый день. Возвращаясь к тому же месту, в то же время каждый день или каждую неделю - хороший способ соединить вас с той же энергией, которая поможет вам продолжать идти вперед! 



5. Практикуйте это как минимум в течение 21 дня 

Для того, чтобы была гарантия, что вы продолжите поиски своего баланса, вы должны практиковать это не менее 21 дня. Когда вы можете поддерживать свою новую рутину в течение стольких дней, она становится регулярной - она ​​может даже стать привычкой.

6. Результаты 

Через 21 день оглянитесь на то, каким вы стали, чувствуете ли вы себя лучше и сбалансированнее в повседневной жизни или же вы не чувствуете баланса. 

Каждый человек должен найти свой баланс между Бытием и Деянием, чтобы жить здоровой, значимой жизнью. Как только вы найдете этот баланс, вы заметите, что больше знаете о своей повседневной деятельности!

Перевод и адаптация: "esotericblog"