Финансовый гороскоп на сентябрь 2018 года

Финансовый девиз этого месяца — умеренность и аккуратность, даже экономия. Но это не означает, что надо во всем себе отказывать. Наоборот, удача ждет тех, кто готов сделать крупное вложение, например, в недвижимость, или прибрести автомобиль или мебель. То есть лучше избежать необязательных покупок, сделанных под настроение.

В сентябре звезды благоприятствуют тем, кто будет вести финансовые дела не наобум, а тщательно изучая свои права и возможности. Не стесняйтесь обращаться к специалистам, как говорится, лучше перебдеть. У многих появится возможность получить дополнительные льготы.

Овен

В сентябре Овнам предстоит много рутинной работы, вполне возможно, руководство упрекнет вас в том, что после отпуска ваши дела сильно запущены. Не лезьте на рожон, особенно это касается второй декады месяца, когда лучше быть тише воды ниже травы. Тогда к концу сентября вас ожидает поощрение.


Телец

Тельцы, в этом месяце вам лучше не бросаться на амбразуру и не поражать начальство новыми идеями, будет только хуже. Вообще от руководства стоит держаться подальше, особенно в середине месяца и в середине третьей декады. Премию вам, конечно, не выпишут, но это лучше, чем неосторожным словом или ненужными спорами вызвать по отношению к себе негатив. И с коллегами тоже особо не болтайте, иначе услышите о себе сплетни.

Близнецы

Близнецы, все важные дела лучше сделать в первой декаде, особенно если вы хотите, например, заключить договор или оформить загранпаспорт. Заодно раздайте долги, даже пустяковые, иначе они неприятно аукнутся вам в третьей декаде сентября

Рак

Раки пока что работают на перспективу, придется с этим смириться. Несмотря на скромные финансовые возможности, в конце второй декады вам придется пойти на траты, которых не удастся избежать. Не расстраивайтесь: ваши близкие отнесутся к периоду денежного затишья с пониманием.

Лев

Приятно, когда напряженная работа хорошо оплачивается. У Львов так и будет. Особенно удачной обещает стать вторая декада сентября. Успех ждет тех Львов, которые заняты частным предпринимательством, особенно успешен бизнес, связанный с оказанием косметических или оздоровительных услуг. Кстати, Львам рекомендуется не копить, а тратить деньги, полученные в этот период.

Дева

У Дев, как и у большинства знаков, в этом месяце все скромно. В первой декаде возможна довольно крупная обязательная трата, вероятно, плата за учебу, покупка страховки для кого-то из родных. В любом случае не давайте уговорить себя на взятие кредита, лучше обратитесь за помощью к другим родственникам.


Весы

Весы, в первой декаде месяца вам лучше всего потратиться на себя. Это либо отпуск, либо хобби, либо гардероб, в общем то, что улучшит ваше здоровье и настроение. Серьезные траты перенесите на потом и вообще старайтесь в сентябре не иметь дела с финансовыми документами. Даже если вы — бухгалтер. Поскольку у вас сейчас процветают организаторские способности, аккуратно переложите работу с бумагами на других.

Скорпион

У Скорпионов все неплохо, можно даже съездить в командировку, она окажется полезной. Небольшие проблемы с деньгами могут возникнуть в конце первой и второй декад, но ничего катастрофического. В целом в сентябре вы хорошо сможете поработать на перспективу, в том числе на финансовую.

Стрелец

Стрельцы, у вас будет много рутины на работе, но зато кошелек или банковский счет будут радовать. Особенно удачной ожидается первая декада сентября, когда возможны и премии, и даже возврат долгов, на которые вы махнули рукой. В то же время крупных покупок в этот период стоит избежать. Подождите хотя бы до следующего месяца.

Козерог

Труд Козерогов тоже будет неплохо оплачиваться, но взамен от них потребуют новые идеи, причем чем дальше, тем больше. Не пропустите момент, когда надо остановиться. С чистой совестью тратьте на себя время и деньги. Для вас наступает благоприятный период для приобретения чего-то большого и стоящего, например, квартиры.

Водолей

Водолеям, у которых в сентябре наблюдаются резкие перепады настроения, надо сосредоточиться на том, чтобы не делать ошибок, они могут стать катастрофическими. Тем более что велик шанс заняться поисками новой квартиры или сдачей в аренду своей собственной. Читайте внимательно договор, особенно то, что написано мелким шрифтом.

Рыбы

Многие Рыбы захотят в сентябре сменить работу. Лучше начать это делать во второй декаде месяца, а в первой еще раз все хорошенько взвесить, возможно, даже взять короткий отпуск за свой счет, чтобы оценить ситуацию со стороны. Ваши финансовые дела идут неплохо, а вот ваш близкий человек нуждается в вашей денежной поддержке. Рыбам-предпринимателям стоит обратить внимание на то, как ведет себя их деловой партнер.