ГОРОСКОП НА 22 АВГУСТА

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня успехи Овнов в большой степени определит целеустремленность. Многим Овнам предстоит вновь доказать свое мастерство или право на занимаемое место. Действовать лучше в знакомом направлении, вводя новшества лишь там, где они очевидно назрели. Не стоит терять надежду и отступать перед трудностями: в момент кризиса (но не раньше) волшебным образом подоспеет помощь. При конфликте интересов с начальством, партнерами и вышестоящими инстанциями желательно прибегать к дипломатии, а не к агрессии.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы могут смело отстаивать свои права и позиции, демонстрировать на практике силу и профессиональное мастерство. Главным условием прогресса и стабильности вплоть до ночи останется ваша готовность поставить интересы дела выше сиюминутных прихотей. Имеет смысл на время отказаться от некоторых удобств и эстетических претензий. Насыщенный день для управленцев, юристов, путешественников, эмигрантов. Эффективно деловое сотрудничество с официальными организациями, зарубежными и международными фирмами.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам придется провести день в напряжении или в стесненных условиях. Ритм жизни может задать нештатная ситуация, в обострении которой вы не виноваты. Возможно, вы будете вовлечены в трудное дело, вам придется посешать учреждения, справляться с форс-мажорными обстоятельствами в бизнесе, решать технические, материальные или организационные проблемы. Успех придет быстрее, если вы не пытаетесь усидеть на двух стульях. Не стоит совмещать деловую и личную жизнь, официальное и приятельское общение.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Ракам стоит отдать инициативу другим людям, что вовсе не означает пассивности и индифферентности. Большое значение будет иметь ваш настрой на сотрудничество и выполнение своей части обязательств. В близких отношениях важна готовность «подставить плечо», разделить с близким человеком и радости, и неприятности. Взаимодействие с внешним миром лучше строить не на основе личных симпатий, а на более прочном фундаменте, например, сходстве убеждений, общих социальных или профессиональных интересах.

Лев (24.07 - 23.08)

Львов ждут трудовые будни. Хлопот будет немало, в поле зрения придется держать массу задач разного уровня важности. Могут наконец дойти руки до дел, которые вы постоянно откладывали, но которые необходимы для дальнейшего прогресса. Соображения пользы перевесят тягу к комфорту, придется на время пренебречь хорошими манерами. Круг интересов не обязательно будет ограничен должностными обязанностями. Возможно, вам придется взять на себя заботу о доме, бизнесе, собственном здоровье или чужом благе.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев это продуктивный день, при условии, что предпочтение отдано действию, а не слову. Девы, оказавшиеся в невыгодном для себя положении, поймут, что надо сделать для изменения обстановки в свою пользу. Если вы «застряли» в неудачной ситуации или устали от ложной роли, самое время сделать рывок и освободиться от пут, сковавших вашу индивидуальность. Полностью это сделать пока не удастся, но вы можете сделать шаг к тому, чтобы вернуть себе прежнее место, удобный ритм жизни или законный статус.

Весы (24.09 - 23.10)

Сегодня не всем Весам удастся выбрать линию поведения по собственному усмотрению. Многим представителям знака придется поступиться собственными вкусами и привычками. Возможно, вам будет диктовать линию поведения обстановка, например, домашняя или профессиональная. Вы можете полностью погрузиться в дела, связанные с производственными проблемами, ремонтом, строительством, благоустройством или охраной территории. В течение дня будете накапливаться усталость, раздражительность может вести к конфликтам.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня у Скорпионов есть все необходимое для успеха. И даже если результат будет достигнут с большими усилиями, чем вы планировали, он вас порадует. В нужный момент в вашу пользу окажется целый комплекс внешних обстоятельств. Возможно, сыграет роль ваша интуиция, опыт, вера в себя или накопленный личный авторитет. Главный совет звезд на сегодняшний день – грамотная подстройка к ситуации. Нежелательны лишние разговоры, а также любые крайние меры, такие, как полная пассивность или открытый конфликт.

Стрелец (23.11 - 21.12)

День требует от Стрельцов практичности и деловой хватки. Хорошо заниматься совместными бюджетом, наследством. Крупные дела лучше вершить «за кулисами», не слишком афишируя свое участие в них: публичность может навредить имиджу или материальному положению. Если ранее вы вели свои дела предусмотрительно, то сегодня сможете воспользоваться плодами своей дальновидной политики, например, резервным фондом или результатами финансовой экономии. Вам могут помочь ваши родственники или тайные сторонники.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козерогам претит бездействие, но во всем нужны аккуратность и осмотрительность. Стоит контролировать выплески негативных эмоций. Важно избежать спора, а если он уже налицо, то удержать равновесие. Силы, которые уйдут на выяснение отношений, можно использовать куда продуктивнее, реализуя свои интересы. Ситуация позволяет вам восполнить пробел, исправить ошибку, устранить препятствие с пути и частично упрочить свои позиции. Не лучший момент для переговоров, поиска партнеров и посредников.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня Водолеям придется считаться с обстановкой и выбирать режим активности в соответствии с ней. Самостоятельные Водолеи будут вынуждены отдать приоритет тайным акциям или уединенной жизни. Это подходящее время для работы над сложным проектом, связанным с пребыванием на закрытой территории или в специально оборудованном месте. Не лучший момент для развития отношений, независимо от их цели, а также для продвижения своих идей и отстаивания персональных прав. Не помешают меры предосторожности.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня звезды советуют Рыбам не оставаться пассивными и равнодушными к происходящему, но рекомендуют тщательнее выбирать вектор внимания, время и место действий. В этот день не приветствуются легкомыслие, суета, хаос и чрезмерная публичность. Ситуация может потребовать приватных действий, работы под прикрытием. Нечто полезное вы сейчас можете сделать не только для себя, но и для других людей. Например, поддержать интересующего вас человека или выполнить посильную работу для своего сообщества.