4 урока, которые можно вынести из токсичных отношений!


Никто не станет отрицать, что токсичные отношения - невероятно сложная штука, и они могут нанести вам серьёзный ущерб. Однако, помимо ущерба, который вам могут нанести  токисчные отношения, вы также можете приобрести несколько очень важных качеств! Ключ состоит в том, чтобы эти отношения послужили вам также важным опытом, из которого вы сможете извлечь для себя урок на всю оставшуюся жизнь! 

Вот 4 качества, которые вы можете извлечь из токсичных отношений!

1. Умение отпускать

Многие женщины думают, что они могут спасти любого, и поэтому они надолго задерживаются в ядовитых, токсичных отношениях. Они продолжают терпеть негативное и даже оскорбительное поведение, потому что считают, что они каким-то образом в конечном итоге смогут спасти своего партнера. Тем не менее, этот день почти никогда не настает, и в конечном итоге им снова и снова причиняют боль. 

Вот тогда-то вы и можете научиться отпускать. После того, как вы долгое время находились в ядовитых отношениях, вы научитесь отпускать то, как ваш токсичный партнер заставляет вас себя чувствовать. Вы начнете поинмать, что вам не нужно чувствовать боль или тревогу из-за того, как они действуют. Вместо этого вы признаете, что они сами несут ответственность за свои действия и оставите идею об их спасении. 

2. Удовлетворение собственных потребностей

Все токсичные отношения имеют одну общую черту: ваши потребности не удовлетворяются. Будь это эмоциональные, физические или даже финансовые потребности, токсичный партнер не будет отвечать всем вашим требованиям и  потребностям. Они не могут, потому что они слишком заняты удовлетворением собственных потребностей. Поэтому токсичные отношения могут вас научить заботиться о себе, ведь никто кроме вас не собирается этого делать!



3. Идентификация красных флагов

Одна из причин, по которой многие женщины оказываются в токсичных отношениях, заключается в том, что они не видят все эти красные флаги. Или, если они что-то подозревают, они начинают искать объяснения и оправдания этому, потому что они видят только положительные стороны этого человека! Впоследствии, как только они уйдут из этих отношений, они смогут оглянуться назад и увидеть все красные флаги, которые указывали на токсичность!

Умение идентифицировать красные флаги токсичных отношений сэкономит вам неприятности в будущем, так как это поможет вам не повторить снова те же ошибки и не оказаться вновь в токсичных отношениях. 

4. Умение прощать

Если вы ничего другого не сможете взять от токсичных отношений, научитесь прощать. Прощать не значит мириться с тем, что кто-то сделал вам или пускать обратно этого человека в свою жизнь. Прощение означает, что вы отпускаете эмоциональные блоки, которые у вас есть. Это означает, что вы берете контроль над своей жизнью, потому что у ваших токсичных партнеров больше не остается возможности причинить вам боль!

Помимо того, что вы научитесь прощать других людей, вы также можете научиться прощать себя. Вы должны освободить себя от вины, которую вы возлагаете на себя,  чтобы вы сумели двигаться дальше!

Перевод и адаптация: "esotericblog"