ГОРОСКОП на 9 августа

Овен (21.03 - 20.04)

Сегодня Овны не в лучшей форме. Плохого от событий дня ждать не стоит, но прогресс маловероятен. Обстановка не располагает к новому старту и высокой активности. Вплоть до ночи сохранится острая чувствительность. Вероятно добровольное или вынужденное пребывание дома. На ваше настроение может повлиять память о прошлом, состояние жилища, детская привычка. Подходящее время для общения с семьей, несложных бытовых дел. Не стоит бояться временного сокращения контактов: вы вряд ли пропустите что-то важное.

Телец (21.04 - 21.05)

Сегодня Тельцы могут положиться на интуицию. Если ваша нервная система не в лучшем состоянии и вы не доверяете сами себе, можно опереться на чутье близких родственников, старых знакомых, коллег по профессии или возрасту. Восприятие происходящего в этот день зависит от настроения. Не рекомендуется любое нарушение душевного комфорта, лишняя суета, выяснение отношений. Даже в семье нежелательно вступать в разговоры на злободневные темы, разумнее остаться наблюдателем и занять выжидательную позицию.



Близнецы (22.05 - 21.06)

В этот день звезды советуют Близнецам ограничить сферу своей активности, в том числе, ментальной. Не стоит провоцировать дискуссии: велика вероятность того, что вы не встретите понимания или вовсе не будете услышаны, с вами может не оказаться ваших единомышленников и сторонников. На первый план лучше поставить рядовые хлопоты, связанные с бытом, питанием, домом, финансами. Не слишком результативны целевые поездки (а вот спонтанные прогулки в свободном режиме, наоборот, могут оказаться очень кстати).

Рак (22.06 - 23.07)

Ситуации этого дня позволяют Ракам право расслабиться и действовать по настроению. Если нет неотложных дел и важных обязанностей, вы можете без зазрения совести повиноваться своим старым привычкам или потворствовать минутным капризам. Не стоит спешить с выводами относительно последних новостей: не исключено, что сегодня вы смотрите на вопрос чересчур субъективно и не готовы учесть некоторые существенные детали. Кроме того, обстоятельства непредсказуемы, и завтра жизнь может вас чем-то удивить.

Лев (24.07 - 23.08)

Этот день Львы могут посвятить отдыху и восстановлению душевного спокойствия. Чем больше энергии вы сегодня накопите, тем сложнее вас будет выбить из равновесия завтра. Полезно побыть в тишине, на природе, среди близких людей, вдали от суеты и агрессивной атмосферы. Если не в вашем стиле сидеть без дела, можно погрузиться в несложные домашние хлопоты. Инициативы любого рода нежелательны: даже если вы найдете в себе силы и дадите делу старт, обстоятельства быстро заведут ваше начинание в тупик.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня Девы способны забыть про свой природный рационализм. Возможна мечтательность, привязчивость, склонность мысленно пребывать в прошлом или в будущем. Важны свобода и доверие. День пройдет прекрасно, если вы среди друзей или близких людей, занимаетесь свободной деятельностью или творчеством. Деловые инициативы и официальные визиты лучше отложить. Не лучший момент для вербальной активности, интенсивной переписки. Не стоит искать новых единомышленников, начинать что-либо на постоянной основе.

Весы (24.09 - 23.10)

Возможности Весов сегодня скромны, но делать из этого повод для беспокойства не следует. Например, не стоит огорчаться из-за временного дефицита информации и невозможности пообщаться с друзьями: уже завтра препятствия будут сняты. Тактику и эмоциональный фон сегодня могут определять семейные и домашние дела, внутрикорпоративные вопросы, социальные новости, национальные события. Не лучший момент для собеседований, переговоров, обращения к руководству по личному делу: многим людям будет не до вас.


Скорпион (24.10 - 22.11)

Относительное спокойствие этого дня Скорпионам не стоит чем-либо нарушать. Хорошо отвлечься от дел, сменить обстановку. Не стоит пребывать в напряжении: скорее всего, ничего судьбоносного в эти сутки не случится, а мелкие препятствия вы легко и непринужденно обогнете благодаря своей непревзойденной интуиции. Можно мысленно унестись в другой мир, дать волю чувствам, воображению, религиозности. Если впереди ответственный шаг, важно не терять контакт с людьми, которые вас поддерживают и вдохновляют.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Этот день благоприятен для чувствительных и пассивных Стрельцов, по той или иной причине предпочитающих в данный момент паузу, тайну и уединение. Главной задачей активных представителей знака будет усмирение собственной предприимчивости, упорно толкающей их к преждевременному старту. Сегодня велик риск получить желаемое лишь наполовину или не получить вовсе. Эффект от ваших усилий будет сомнительным. Вы можете оказаться не в то время не в том месте, забыть слова или разминуться с нужными людьми.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня звезды советуют Козерогам оставаться в роли наблюдателей и молчаливо сочувствующих. Если накануне вы заняли жесткую позицию, самое время ее смягчить, настолько, насколько позволяет ваш личный кодекс. По отношению к близким людям и старым знакомым полезно проявить чуть больше деликатности, они ее оценят. Не помешает и лояльность в деловом общении. Стоит отпустить домой заболевшего сотрудника, отнестись с пониманием к личным слабостям, семейным затруднениям и идейным убеждениям партнеров.

Водолей (21.01 - 19.02)

Сегодня для большинства Водолеев мало что изменится. Многим представителям знака придется смирить свое нетерпение и принять необходимость паузы. Не стоит что-либо предпринимать, пока нет информации от партнера, не высказали свое мнение интересующие вас люди. Звезды подсказывают, что в ближайшее время вы будете иметь минимальное влияние на события, и советуют использовать этот период с пользой. Например, бороться с собственными недостатками и ошибками, а не с неумолимыми внешними обстоятельствами.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбы могут ориентироваться на собственную интуицию. Если по какой-то причине она молчит, вы можете смело довериться судьбе, до самого вечера звезды останутся на вашей стороне. День подходит для отдыха, мирных увлечений, свободного творчества, пребывания в обществе близких людей. Если вокруг царят суета и волнение, у вас будет возможность найти безопасную спокойную нишу и оставаться в ней вплоть до ночи. Можно дать больше воли эмоциям, музыкальным предпочтениям, посмотреть хороший фильм.