Как отомстить нарциссу!


Быть важной частью жизни нарцисса - настоящее проклятие. Тем не менее, большинство людей чутко чувствуют самого себя, и они чувствуют потребность любить и делиться своей любовью с людьми, которые этого заслуживают. Некоторые же, ослеплены своей любовью, поэтому они дают ее даже тем, кто не заслуживает ее!

Эти люди - нарциссы. Они эгоцентричны, а их первичные потребности важнее всего. Они не собираются бояться или сомневаться в том, чтобы использовать кого-то в качестве инструмента для достижения своих целей, но почти во всех случаях конечной целью является самопожертвование, а не взаимный прогресс или помощь нуждающемуся человеку!

Самое худшее, что может случиться с вами, это найти правильный способ наказать или отомстить нарциссу. В какой-то момент мы все ломаемся, независимо от того, насколько мы любим этого нарцисса. Они знают, как причинить нам вред, и они не будут колебаться, но все же, стоит ли тратить время, энергию и нервы на войну? Нет, совсем нет!


Лучший способ отомстить - продолжать жить своей жизнью, не имея с ними никаких отношений. Чтобы сделать это, вы должны восстановить себя, свой ум, тело и душу. Удаляя себя из его жизни и отказываясь давать ему или ей внимание,  в котором они нуждаются, - это высшая месть. Хотя в вашем сознании это может показаться незначительным, но для  них это имеет гораздо большее влияние!

Хотя иногда мы вынуждены продолжать взаимодействовать с нарциссом из-за работы, например, в любом случае мы не должны позволять им властвовать над нами! Сохранение эмоционального расстояния и снятие контроля над тем, что вы делаете и как вы чувствуете, будут иметь огромное значение. Не тратьте впустую свое время, используйте свою энергию на что-то, что принесет пользу вам в долгосрочной перспективе. Вы заслуживаете гораздо большего!  

Из-за этих причин вы должны быть осторожны, чтобы не попасть в ловушку нарцисса. Это единственное, что вы можете сделать, - заметьте это вовремя и уйдите от них. Конечно, если они ваши кровные родственники или вы просто не можете убрать их из своей жизни, то обозначьте некоторые границы в вашей связи, которые будут служить вашей цели и защищать ваше достоинство!

Перевод и адаптация: "esotericblog"