Важно знать: фэн-шуй и домашние животные

Прежде всего, нужно раз и навсегда запомнить, что домашние животные – это хороший фэн-шуй. Собаки, например, обеспечивают защитную энергию для наших домов и помогают нам чувствовать себя в безопасности. Несомненно, о домашних животных необходимо заботиться, чтобы они поддерживали энергию на нужном уровне. В противном случае вред, принесенный животному, отразится непосредственно на его хозяевах.

Существует 7 основных правил фэн-шуй относительно домашних животных.


1. Животным запрещается занимать любую мебель, которой пользуется хозяин. Если только это не специально выделенное для животного место. Иначе это ставит их на один уровень с хозяином, чего не должно быть.

2. Животным запрещается спать в кровати, особенно с семейными парами. Такое положение вещей делит пару и мешает романтике.

3. Домашние животные не должны быть первыми, кого замечают в доме. Они не должны управлять пространством, они охраняют его. Например, если у собаки есть привычка лаять и кидаться на всех, кто приходит в дом, то это автоматически приносит с собой энергию агрессии. Постарайтесь на время закрывать животное в другой комнате, чтобы дать гостю освоиться.

4. Домашний питомец не должен быть превыше всего в вашей жизни. К сожалению, если вы максимально зацикливаетесь на вашем животном, то какая-то часть жизни начинает страдать. Чаще всего это приводит к одиночеству и проблемам в отношениях.

5. Ваше здоровье не должно страдать из-за домашних животных. Если у вас есть аллергия или какие-либо отклонения, связанные с присутствием животных, то не стоит терпеть. Ни к чему хорошему это не приведет. Также безрассудно большое количество животных в доме может привести к образованию негативной энергии.


6. Не доводите ситуацию до того, что друзья и близкие начнут избегать вашего дома. Это скорее вопрос вашего личного уровня чистоты. Несмотря на присутствие животных, вы должны позаботиться об уюте в доме.

7. Используйте животных как возможность создать идеальный фэн-шуй. Любящее животное – это, несомненно, очень хорошо для вас. Но оно должно быть полезно и для всего дома. Собаки отлично пробуждают активную энергию, рыбы приносят успех, черепаха символизирует долголетие, а кошки являются покровителями финансов.