Астрологический календарь на август. Пора делать выводы и считать убытки

Вы уже почувствовали влияние «астрологической котовасии»? Ретроградные Марс, Меркурий, Нептун, Плутон, коридор затмений... И ведь Полнолуний и Новолуний тоже никто не отменял!

Вторая половина лета несет большие внутренние перемены в наши жизни: звезды хотят, чтобы мы избавились от всего ненужного, отжившего, оставили неактуальные цели и мечты. И всячески нас к этому подталкивают. Так как на освободившемся месте мы должны построить что-то действительно новое и самое главное — нужное.

Август эту тенденцию поддерживает и заставляет нас рапсрощаться с нашими кармическими долгами окончательно.

Но есть и хорошая новость: скоро можно будет выдохнуть. Ближе к концу лета настанет время подсчитывать убытки и расчищать место под новое. Ведь сейчас мы закладываем фундамент на ближайшие 18 лет.


1-5 августа. Торопливость — наш главный враг. Нетерпение будет повышать агрессию, возрастет риск травм, конфликтов, неприятностей. Возможны возникновения старых ситуаций, которые мы в свое время не проработали. И в этот раз их придется решать.

4 августа. Марс в квадрате к Урану. День чреватый непредсказуемыми событиями самого разного плана. Вы можете иметь четкую программу действий на сегодня, но все рушится в результате непредвиденных обстоятельств. Старайтесь держать себя в руках, не выплескивать свои эмоции сразу, не пытаться все срочно поправить или быстро переориентироваться. Хотя от вас будут требовать именно этого. Будьте аккуратны. Как говорится: семь раз отмерь...

6 августа. Солнце в квадрате к Юпитеру. Непростая энергетика этого дня будет особенно актуальна для тех, кто озадачен изменениями в сфере карьеры и профессии. Если у вас стабильное место работы, то внезапно вы можете ощутить, что уже давно достойны повышения по службе, да и в зарплате тоже. Либо захочется сменить свое место работы на более выгодное. Лучше сейчас об этом промолчать, вас не услышат. Но вы можете начать готовить почву, приступать к поискам новой работы.

7 августа. Венера становится самой сильной планетой. В любом событии на первый план выходят человеческие взаимоотношения. Складываются удачные условия для личных связей.

8 августа. Отличный день, который может принести долгожданные и приятные новости. Если последние месяцы вас что-то волнует, сегодня, возможно, поступит нужная информация, появится ее решение.

9-10 августа. Квадрат Венера-Сатурн помогает тем, кто бережно относится к деньгам. И не очень любит тех, кто легкомысленно относится к тратам. Вы легко можете лишиться чего-то важного.

11 августа. Окончание летнего коридора затмений: солнечное затмение во Льве. Ближайшие дни потребуют от нас отказаться от привычных моделей поведения ради обновления. В какой-то сфере жизни внезапно может все рухнуть — но только для того, чтобы на освободившееся место пришло нечто новое и лучшее. Так что не нервничайте, несмотря ни на что.

13 августа. С этого дня и до конца месяца — хороший период, чтобы расставить точки над «и». Коридор затмений многих «потрепал», делайте выводы, подсчитывайте «убытки» и начинайте планировать новое.


18 августа. Хороший день, чтобы задуматься о том, чего же вы хотите на самом деле. Можно не только оценивать, но и заниматься переоценкой того, что для вас было важно в последние годы. Не волнуйтесь, если этот процесс растянется не на 1 день, а займет минимум неделю — все нормально, так и должно быть. Ближайшие 10 дней будут наполнены событиями.

20 августа. Меркурий перестает быть ретроградным и снова возвращается к обычному прямому движению. Заканчивается период трудностей. В ближайшие недели станет видно, как использовать все, что пришло к вам в июле.

23 августа. Ингрессия Солнца в знак Девы. Начинается пора рутины и повседневных хлопот. Основу жизни будут составлять мелочи. Поэтому желательно не игнорировать их. Но и увязать в них не нужно: типичная проблема во время Солнца в Деве — жизнь превращается в лавину мелких докучливых вопросов и человек крутится как белка в колесе, забыв уже, а ради чего, собственно, он этими мелочами вообще занимается. Не надо так.

25 августа. День, когда можно очень быстро продвинуться к своим целям, осуществить давнее желание. Но везет сегодня смелым и упорным.

26 августа. Венера в квадрате к Плутону. Любовь выходит на первый план, вот только энергетика сегодняшнего дня несет в эти вопрос лишь проблемы. Сегодня лучше не выяснять отношения, даже если очень-очень хочется и вам кажется, что вы правы.

26 августа. Полнолуние. Апогей всех недавних событий. День противоречив. С одной стороны, увеличивается риск неразумных поступков и риска. С другой, появляется дополнительная энергия для того, чтобы решить вопросы, для которых раньше не хватало сил или решительности. Копите силы, не действуйте сгоряча.

30-31 августа. Сатурн в трине к Урану. Можно выдохнуть. Наступают хорошие дни для того, чтоб освободиться от того, что вас давно тяготит. Хорошо, если к этому моменту вы уже расплатились по своим основным кармическим долгам и можете приступать к новому для вас направлению деятельности. Впрочем, новый жизненный виток наступит в любом случае, даже если какие-то незавершенные вопросы у вас еще остались. Не пропустите знаки грядущих перемен и потихоньку к ним готовьтесь. Кстати, сегодня — очень благоприятное время для того, чтобы ставить новые глобальные цели на несколько лет вперед.