Ожидания: хорошо или плохо?


У разных людей разные мнения касательно вопроса ожиданий. Некоторые говорят, что ожидания - это хорошо, ведь мы же должны знать, чего хотим от жизни. Если у нас будут ожидания, мы установим цели и будем работать соответственно для достижения этих целей. Ведь жизнь становится очень легкой, если мы знаем, чего хотим от нее.

Однако, есть и другие мнения. Некоторые люди говорят,  что если у нас будет много ожиданий, мы будем слишком сосредоточены на своей  жизни и не сможем наслаждаться маленькими радостями жизни.

Нужно знать, как жить настоящим моментом и не беспокоиться о будущем так сильно, потому что это может лишить вас счастья. Это две разные парадигмы об ожиданиях, которые имеют место в нашей жизни.

Ожидания в повседневной жизни

Мы переживаем много вещей в нашей повседневной жизни, которые меняют нашу точку зрения на жизнь и события, которые происходят в ней. Мы сталкиваемся с множеством эмоций, действий, инцидентов, которые влияют на наши ожидания, которые у нас есть касательно нашего будущего. 

Лучше иметь ожидания, поскольку они дают нам целенаправленный путь, по которому мы можем идти дальше, но для того, чтобы жить счастливой жизнью, мы должны научиться выпускать все формы, связанные с этими ожиданиями. Таким образом, мы сможем наслаждаться человеком, которым мы действительно являемся, или даже человеком, которым мы "ожидаем" стать.

Внутреннее пространство, которое трансформирует ожидания

Люди способны каждый день получать новые возможности. Они заполнены множеством разных пространств, и это будет полезно, если они попытаются переместить ожидание в пространство, имеющее современный взгляд; пространство, открытое для разных решений и способов жизни; которое превращает наши слова в действия, так что нам больше не нужно задыхаться или убегать от человека, которым мы хотим стать!

Ожидания дают нашим мыслям ясность. Они не дают нам быть хаотичным и дезорганизованным в жизни. Но со слишком большими ожиданиями мы теряем себя и забываем наслаждаться маленькими желанными радостями, которые дает нам жизнь!

Перевод и адаптация: "esotericblog"