Меркурий в Весах 22 сентября - 10 октября: нас ждут большие изменения


После нескольких недель Меркурия в Деве мы можем наконец вздохнуть с облегчением. Но это не значит, что мы не столкнемся с некоторыми новыми серьезными изменениями.

В отличие от склонности к решению проблем внутри нас самих и других, Меркурий в Весах ищет способы опосредовать различия, чтобы каждый чувствовал себя услышанным и понятым.

Меркурий, коммуникационная планета, становится приятной и комфортной в общительном воздушном знаке Весов. Элемент «Воздух» связан с  разумом и общением, поэтому Весы очень хорошо смотрятся с Меркурием. Весы любят строить мосты и искать способы преодоления разногласий. Весы знают, что в любой ситуации есть несколько сторон, и они хотят согласовать противоположные точки зрения.


Когда Меркурий находится в Весах

Когда планета коммуникации и знак отношений встречаются «один на один», общение с окружающими выходит на первый план. Это могут быть не только любовные отношения, но и семейные, дружеские и рабочие. Если у нас были какие-то ссоры или если мы долгое время держали обиду друг на друга, сейчас самое время отпустить это. 

Дипломатия занимает центральное место в нашей жизни, когда Меркурий находится в Весах! Весы представлены шкалами справедливости в астрологии, поэтому имеет смысл, что мы будем более объективными в это время, пытаясь подойти к каждой ситуации справедливым и сбалансированным образом. Подумайте об этом транзите как о нежном напоминании от вселенной о важности рассмотрения чужих перспектив и обретения красоты компромисса.

Это идеальное время для решения любых разногласий с людьми, которых мы любим!

Перевод и адаптация: "esotericblog"