5 поступков, которые притянут к вам удачу


Важнее наших мыслей, пожалуй, только поступки. Именно они во многом определяют нашу удачу. Чем больше добра будет в ваших действиях и словах, тем выше шансы, что неприятности обойдут вас стороной.

Следуйте правилам обретения счастья, если хотите, чтобы ваша жизнь была наполнена позитивом. По мнению специалистов сайта dailyhoro.ru, одно из таких правил — помощь другим людям.


Секреты притяжения удачи

Удача любит людей, которые созидательны по своей природе. Разрушение и негатив всегда притягивают лишь проблемы. Но прежде чем делать кому-то добро, вспомните о том, что необходимо сделать для себя самих, чтобы удача не покидала вас. Работа над собой должна включать:
  • ведение правильного образа жизни;
  • постановку цели;
  • преодоление сомнений;
  • выработку благоприятных привычек.
Вы обязательно узнаете о том, что вы встали на правильный путь, ощутив самодостаточность. Именно в этот момент можно начинать делать добрые поступки для незнакомых вам людей.

Какие поступки сделают вас удачливее

1. Прощение долгов и обид. Специалисты в области биоэнергетики отмечают, что деньги, взятые в долг, стоит подарить человеку, который оказался недобросовестным. Если он умен, то не только вернет их вам когда-нибудь, но и сделает для вас много добра. Людей, которые были к вам злы в прошлом, тоже следует простить. Причем сделать это необходимо сначала внутри себя, а уже потом говорить об этом человеку. Сказать об этом стоит не для того, чтобы показать свое великодушие, а чтобы человек почувствовал ваше добро и не корил себя. Такие поступки способны изменить вашу жизнь, сделать ее ярче.

2. Бескорыстная помощь. Если вас просят о чем-то, постарайтесь это сделать, если от этого не пострадает ваш успех. Подвозите бесплатно людей, помогайте пожилым людям переходить дорогу и нести до дома сумки. Говорят, что небольшие позитивные моменты, которые вы дарите людям, возвращаются практически сразу.


3. Поддерживайте. Если человек подавлен, эмоционально опустошен и потерял веру в себя, то вашей задачей будет помочь ему вернуть надежду. Не считаются помощью слова типа: «Да ладно тебе, все будет нормально». Иногда даже не нужно ничего говорить. Просто побудьте рядом с этим человеком, покажите ему, что он особенный. Это подарит ему радость. Люди часто отворачиваются от тех, кому тяжело. Если вы будете делать все наоборот, то обретете невероятную удачу и никогда не останетесь одни.

4. Будьте честными. Если вам нужно сказать человеку слова, которые его расстроят, но помогут ему сохранить время и силы, то скажите их. Например, вы познакомились с человеком, он вам понравился, но потом что-то пошло не так. Вы поняли, что вам не по пути, но боитесь сказать правду. Человек тешит себя надеждами, теряя время и нервы. Нужно быть предельно честными и в таких ситуациях.

5. Не позволяйте сплетням расти. Если вы услышите о человеке то, из-за чего ему может быть стыдно или грустно, лучше оставить это в секрете. Например, вы могли видеть, как ваш коллега упал в лужу или знакомого обрызгала грязью машина. Не нужно распространять это, надеясь на то, что такая информация поспособствует росту вашего авторитета. Поступайте так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами.