Иллюзорная природа цели!


Мы часто чувствуем, что если мы найдем эту цель, мы найдем ключ к жизни. Все автоматически встанет на свои места, мы узнаем о нашей позиции во Вселенной, и у нас будет четкое представление, что же нам нужно делать с нашей жизнью. 

Если цель настолько важна для нас, то почему она всегда просто недоступна для нас? Почему это так неуловимо и запутанно?

Почему инструкции жизни не становятся более очевидными, и что самое главное, если следовать этой цели - единственный способ проживать свою жизнь, тогда как мы выживаем без нее, если это так важно?

Когда мы говорим, что мы ищем нашу цель в жизни, или пытаемся понять, кто мы есть на самом деле и тд., мы  игнорируем то, что у нас уже есть, - свое собственное Я.

Нам просто нужно заглянуть внутрь, чтобы найти себя. Нам не нужно искать это во внешнем мире,  ища эту загадочную жизненную цель.


Жизнь заключается в том, чтобы принять то, что у вас уже есть, а не пускаться в дикую гусиную погоню за чем-то, что, по вашему мнению, будет дополнять вас.

Когда вы действительно примите свое «я», вы начнете создавать свою собственную энергию, вы увидите свои ангельские черты. Когда вы говорите, что вам нужна цель, вы говорите, что вам чего-то не хватает.

Истинная радость никогда не может исходить из того, кто постоянно чего-то ищет и хочет. Когда вы чувствуете себя полноценным и целым в самом себе, только тогда вы сможете испытать радость жизни!

Сосредоточьтесь больше на том, чтобы испытывать новые ощущения и наслаждаться тем, что у вас есть, а не искать что-то, что может даже не существует. Загляните в себя, вы найдете все, что вам может понадобиться!

Перевод и адаптация: "esotericblog"