Кошка и женская энергетика. Что означает кошка в доме

В Древнем Египте кошкам поклонялись, за их убийство казнили, а в Средневековой Европе, наоборот, считали прислужниками Люцифера и убивали чаще, чем сжигали рыжеволосых девушек на кострах. А на Руси считалось, что на черную кошку можно выменять у черта шапку-невидимку и неразменный рубль. 

Не будем углубляться в историю, но раз уж упомянули Древний Египет, предостережем вас — египетские фигурки кошек, которые продают как сувенир, на самом деле являются похоронным атрибутом. Ставить их у себя дома — то же самое, что принести крест с кладбища. Египтяне ставили их на могилах для охраны грани с потусторонним миром.


Кошки изгнали с Кипра змей

Все слышали о кошках Древнего Египта, но мало кто знает, что когда-то, давным-давно, остров Кипр заполонили змеи. И правитель издал указ: «кто избавит жителей от змей, тот получит половину острова». И тут пришли кошки, и там, где они появлялись, исчезали змеи, а ведь змея — это тоже очень мудрое, мистическое существо. Кошек стало много, и все змеи ушли в горы. С тех пор половина острова принадлежит кошкам — на Кипре их много, и жители к ним благосклонны.

Кошки восполняют женскую энергетику

Кошка символизирует женскую энергию, она, как и женщина в доме, хранительница очага — неслучайно ведь красивых женщин, красивых такой мистической красотой, сравнивают с кошкой, говорят: «Она как кошка». Если девушку тянет к кошкам, значит, ей не хватает женской энергетики, и она пополняет ее за счет животного. Обычно, женщины с несколькими кошками в доме не замужем, в разводе или в их семье раздоры. Все потому, что у них идет дисбаланс женской энергетики, перевес на мужскую сторону, и они на подсознательном уровне пытаются это исправить.

Бывает, что одиноким женщинам не советуют брать кошек, так как считают, что животное в доме создает иллюзию семьи, что мешает им создать настоящую. Котам приписывают умение «выжить» мужчину и выпроводить его с территории хозяйки. Но в народе, наоборот, есть примета: «Мужчина, который любит кошек, будет всегда любить свою жену». Психологи говорят, что простой способ разглядеть в поклоннике тирана — посмотреть, как он относится к животным: если вы идете по улице, а он пнул на дороге собаку, это должен быть последний вечер вместе.

Кошки видят домовых и прочих «гостей» в доме

«Хозяйка пылесосила. Полтора часа сидели с котом под кроватью...». В дневнике домового, который гуляет по интернету, есть доля правды. Кошки находятся на грани миров живых и мертвых, и могут видеть незваных «гостей». Речь идет не только о домовых, которые, в принципе, не вредят хозяевам. С ними кошки дружат, считается, что нельзя наказывать кошку, которая играет ночью — она играет с домовым, и через нее хозяева могут передавать просьбы домовому. 

Кошки находятся на грани миров живых и мертвых, и могут видеть незваных «гостей»

А вот если пришли гости, а кошка ощетинилась и шипит, а еще хуже, бросается на них, значит, они пришли не одни, а с кем-то «за плечами». Таких гостей нужно выпроваживать, а еще лучше — не пускать на порог, и ни в коем случае не водить в спальню (в спальню, в принципе, не нужно пускать посторонних, это сакральное место и чужая энергетика там ни к чему). После нужно провести энергетическую чистку дома — пройтись с горящей свечой, а лучше провести какой-то ритуал.

Кошка также агрессивно реагирует на людей с дурными помыслами, которые плохо думают о хозяине дома, что-то замышляют. Но, бывает, когда в агрессии животного нет ничего потустороннего. Если с гостями пришел ребенок, который тянет кота за хвост и уши, шипение животного — не что иное, как попытка отпугнуть назойливого визитера, и никакой мистики в нем искать не нужно.



Кошки берут на себя негативную энергетику

Эзотерики говорят, что негативная энергия за день скапливается в ногах. Чувствуете, как они «гудят» вечером? А ведь вы целый день провели, сидя на стуле, а потом сидели в транспорте, а от остановки до вашего дома пешком пять минут... Если кошка хорошо относится к вам, она обязательно придет на ноги, чтобы снять негатив. Она может ложиться на место, которое болит, и снимать боль. В любом случае то, что кошка пришла и легла на ноги, спину или под бок — неслучайно.

Кошек всегда пускали первыми в новый дом. Считалось, что первым должен войти тот, у кого хорошая энергетика. Если вы переехали, пустили в дом кошку, а она шипит, убегает или забилась в угол, значит, вы купили дом с плохой энергетикой. Бывает, в старых домах остаются души умерших, по разным причинам они не могут уйти, они расстроены, потеряны или разозлены, поэтому вредят жильцам — жить в таком доме опасно для здоровья и жизни всех жильцов.

Потусторонние силы могут появиться в доме и позже, к примеру, если их кто-то «принесет», намеренно или нет, в ваш дом. В таком случае поведение кошки тоже изменится — как только это заметили, бейте тревогу. Коты видят таких «гостей», начинают шипеть, щетиниться и прятаться — в такой ситуации нужно провести серьезную работу по очистке энергетики дома или продать его.

Что означает, если кошка пришла в дом

Нельзя прогонять кошку, которая пришла в дом и хочет в него войти. В народе считают, что в нее вселилась душа родного или близкого человека, который умер, или кошка послана человеку как защита. Конечно, дух может вселиться не только в кошку, но и другое любое животное и даже растение, как пел Владимир Высоцкий «...и будешь баобабом тыщу лет...», но кошка никогда не придет просто так... Если она пришла, а потом ушла из нового дома, где с ней хорошо обходились, значит, она приходила, чтобы отвести от дома беду.

Как выбрать кошку в дом

Не вы выбираете кошку, а она вас. Если вы решили взять животное в дом, подождите неделю-другую, возможно, вы встретите «своего» кота. Если вы идете по дороге, а вам навстречу, прямо в руки, идет котенок или вполне взрослый кот — это ваша судьба, он послан вам свыше как защита. Даже если он грязный, блохастый...

Выбирая животное, в магазине или в подземном переходе у бабушки, обратите внимание на то животное, которое к вам «тянется» — его и берите, неважно, какой породы, какой окрас. Окрас, это, вообще, дело вкуса и любая кошка, рыжая, черная, белая или трехцветная, серая, приносит счастье в дом. Если все от вас разбежались, идите в другое место — за «своим» котом.

Ну а если у вас аллергия, ничего не поделаешь... нужно присматривать других питомцев.

Кошка в доме и ребенок

Бывает, что при появлении ребенка молодые родители стараются отдать кошку кому-то, к примеру, в деревню бабушке и дедушке. Такой подход не совсем верен, психологи, да и эзотерики тоже, говорят, что в доме, где живет ребенок, должны быть животные. Кошка будет его оберегать, по-своему как-то с ним контактировать, отгонять от него злых духов, согревать его своим теплом, другими словами, будет его амулетом, да и другом тоже.