Источники негативной энергии в вашем доме: как избавиться от них и привлечь удачу


Уже доказано, что энергетика дома влияет на все сферы жизни его обитателей. Чтобы очистить дом от негативной энергии, для начала необходимо избавиться от ее источников. Как выяснилось, причиной скопления негатива может быть любой предмет в вашем доме.

На самом деле многие неприятности, которые случаются с вами или вашими близкими, происходят из-за скопления негатива в вашем доме. Возможно уже сейчас у вас в квартире хранятся вещи, которые притягивают в дом отрицательную энергию, неприятности и проблемы, что сказывается на всей энергетике жилища. Чтобы очистить дом от негатива, эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют вам избавиться от его источников. После этого вы сможете стать удачливее и счастливее.


Внешние источники

Не только вещи внутри дома могут быть источниками негативной энергии, но и внешние объекты. Конечно, избавиться от них почти невозможно, но вы сможете воспользоваться способами, которые помогут вам защититься от негатива.

Углы — главные источники негативной энергии, именно поэтому в первую очередь негативу подвержены угловые квартиры. В результате жители таких квартир чаще сталкиваются с проблемами и неприятностями. В этом случае вам необходимо защитить свое жилье при помощи сильных талисманов для дома и семьи.

Памятники также являются источниками негативной энергии. Если монумент находится прямо напротив вашего окна, желательно приобрести шторы красного, желтого или зеленого цвета, так как они излучают положительную энергию. В этом случае вы сможете защитить себя и свой дом от негатива.

Если у вас под окном находится мертвое или сухое дерево, постарайтесь сделать все, чтобы их убрали как можно скорее. Их энергетика не только приносит в дом неприятности, но и может быть крайне опасной для обитателей.

Мусорные контейнеры возле дома являются опасным источником негативной энергии. Дело в том, что люди ежедневно выбрасывают сломанные, старые и испорченные вещи, которые сами по себе обладают негативной энергией. К сожалению, бороться с данным источником очень сложно, но вы можете очистить свой дом от негатива при помощи церковной свечи.

Покупая дом или квартиру, всегда обращайте внимание на соседние учреждения. Очень важно, чтобы рядом с вашим жилищем не было больниц, тюрем или моргов. В стенах таких заведений всегда царит негатив, который может отразиться на энергетике жилых зданий вокруг.

Источники негативной энергии в вашем доме

Намного проще избавиться от источников негативной энергии, которые находятся внутри вашего дома. Для этого вам нужно всего лишь узнать о них. Как показывает опыт, такие предметы есть почти во всех семьях.

Шкафы, комоды, столы, табуреты: эти вещи есть в каждом доме. Однако чтобы они не приносили вам беды и проблемы, не нужно сразу же избавляться от всей мебели. Просто периодически протирайте эти предметы холодной водой, и тогда вы сможете снизить риск влияния негатива на энергетику вашего дома и домочадцев.


Желая сохранить воспоминания, многие люди отказываются выбрасывать старые и даже сломанные вещи, несмотря на то, что они являются самыми распространенными источниками негативной энергии. Чтобы очистить свой дом от негатива, вам нужно просто избавиться от вещей из прошлого.

Любителям коллекционировать антикварные вещи придется отказаться о своего увлечения, чтобы избавиться от негативной энергии и привлечь в свой дом удачу. Довольно часто такие предметы хранят в себе не самую лучшую историю, поэтому оставлять их в квартире не рекомендуется.

Если в вашем доме двери комнат расположены напротив друг друга, никогда не оставляйте их открытыми одновременно. Таким образом вы создаете поток, по которому движется негативная энергия.

Порой даже наше тело реагирует на источники негативной энергии, поэтому определить их довольно просто. Если вас часто мучает бессонница, возможно, негатив излучает ваша кровать или предметы, которые находятся рядом с ней. В этом случае нужно сделать перестановку в спальне, избавиться от вышеприведенных источников и даже прибрести новую кровать.

Также источниками негатива могут вещи, которые взывают у вас негативные мысли и воспоминания. Хранить такие предметы не только бессмысленно, но и опасно, поэтому лучше всего избавиться от них.

Мусор необходимо выбрасывать каждый день, так как он притягивает в дом негатив и выталкивает положительную энергию.

Фотографии с покойниками не стоит хранить на видном месте, так как они являются источниками не только отрицательной, но и «мертвой» энергии. Не нужно избавляться от памяти об умерших близких насовсем, просто уберите фото в альбом.

Никогда не вешайте над кроватью массивные люстры. Они не только притягивают негатив, но и будут способствовать нарушению сна.

Порой очень приятно получать подарок, который человек сделал своими руками. Ведь это явный признак небезразличия. Однако если вещь была сделана в тот момент, когда даритель был в плохом настроении, она обладает силой отрицательной энергией. В этом случае она будет настоящим магнитом для негатива.

Желая сэкономить, мы часто совершаем необдуманные поступки. В первую очередь это касается тех, кто готов покупать одежду в сэкондхендах. В первую очередь, вы рискуете приобрести наряд, который ранее принадлежал покойнику. Даже если это не так, одежда, ранее принадлежавшая другому человеку, сохранит его энергетику. Если сам владелец был злым, агрессивным или даже преступником, покупка не только отразится на энергетике вашего дома, но и будет приносить вам несчастья. Поэтому лучше приобретать вещи только в проверенных магазинах.

Напоследок советуем вам никогда не хранить в доме вещи врагов и недоброжелателей. В жизни бывают разные ситуации, и друг может в одночасье стать заклятым врагом. Подарки, преподнесенные им в момент дружбы, не только вызовут негативные воспоминания впоследствии, но и станут источником отрицательной энергии. Тем более если вещь была подарена за небольшое время до ссоры, она могла быть преподнесена вам с целью навести порчу или сглаз. В этом случае она будет особенно опасной.