Они боятся вас, потому что вы сильны...


Может быть, они боятся вас, потому что вы слишком честны; ведь людей чаще привлекают сладострастные манипуляторы. Может быть, ваша правда слишком горькая для них. 

Они могут чувствовать себя под угрозой, потому что вы точно знаете, чего хотите в жизни, когда остальные чувствуют себя потерянными в своих поисках. Они могут быть настолько увлечены своей неуверенностью, что отвергают всех, кто следует их собственному пути. Хуже того, они могут быть просто использованы для того, чтобы быть в компании людей, которые не уверены и не знают, кто они на самом деле.

Возможно, они просто боятся вас, потому что вы не хотите участвовать в их играх, где все так поглощены победой, а те, кто отказывается участвовать, считаются проигравшими. В этом случае вы, вероятно, окружены людьми, которые стали экспертами в этой игре, которые не хотят возвращаться и снова пытаться, потому что это будет означать, что они снова на стартовой линии.

Они могут бояться, потому что вы говорите то, что они не хотят слышать; и это совершенно нормально, так как они привыкли ко лжи. Эти люди верят в образ, который они создали сами для себя, а не в то, кем они на самом деле являются. 


Возможно, вы пугаете их, потому что обращаете внимание на все. Вы не забываете, что говорили, когда они были злы или уязвимы; вы обращаете внимание на их глаза и язык тела, тон их голоса и жестов. Возможно, они не привыкли к тому, чтобы их видели или слышали, и ваше внимание заставляет их чувствовать себя некомфортно, потому что это означает, что они должны снять маску.

Возможно, они боятся вас, потому что вы осознаете их страхи. На самом деле они не могут справиться ни с чем, что влияет на их рутину и реальность. Возможно, ваш сердечный ритм немного быстрее, и они не могут идти в ногу с вами.

Возможно, они боятся вас, потому что они вам не нужны; потому что они знают, что вы можете выжить без них; потому что они знают, что вы не будете ждать их; потому что они знают, что вы можете постоять за себя; потому что они знают, что вы не будете просто очередным номером в их телефонной книге.

Возможно, они боятся вас, потому что вы цените себя; потому что вы достаточно сильны, чтобы отпустить и уйти, и достаточно умны, чтобы знать свою ценность. 

Независимо от причин, продолжайте пугать их. Продолжайте пугать их своей искренностью, своей силой, своей добротой, любовью, пониманием, своими словами, своими глазами, своим присутствием и своей способностью читать их. Продолжайте "читать" людей, пока не найдете кого-то такого же храброго, как и вы. Тот, кто не будет бояться вас; кто будет таким же бесстрашным, как вы.



Перевод и адаптация: "esotericblog"