Люцидные сны могут быть опасными: на что вам нужно обратить внимание!


Оказывается, люцидные (осознанные) сны могут быть очень опасными, вот на что вам нужно обратить особое внимание!

Многие люди рождаются более чувствительными к своему окружению, чем остальные: им даются разные имена, например, эмпаты или духовно пробужденные люди.

Такие люди обычно обладают способностью видеть очень яркие сны. Конечно, называть это способностью было бы неправильно: это огромный подарок! Но и у этого подарка есть свои минусы, о которых мы поговорим! 

1. Становление зависимым

Это проблема. Люди становятся одержимы ясными и яркими снами. К сожалению, они преуспевают в дофаминовой волне от этих снов. Люди так привязываются к этим снам, что начинают больше спать, а если это не срабатывает они начинают употреблять наркотики!

2. Путание реальности со снами

Линия, которая разделяет сны от реальности, медленно начинает размываться для людей, которые видят осознанные сны. Они начинают смешивать сны с реальностью и страдать от отчуждения.



3. Разочарование

Независимо от того, насколько вы любите чувство контроля, которое вы находите во сне, реальность - это еще одна игра с мячом. Чаще всего страшное чувство разочарования приходит к людям, которые видят осознанные сны, когда они просыпаются и разочаровываются реальностью.  

4. Слишком много стресса

Стресс - это то, что является проблемой в современном мире. Но для эмпатов, которые видят осознанные сны, это что-то серьезное. Они не сосредотачиваются ни на чем другом, ведь они одержимы своими мечтами; это приводит к головной боли и хронические мигрени. Это также слишком сильно их утомляет!

5. Они не могут покончить с этим

Это становится для них образом жизни. Они не получают достаточного количества сна и просыпаются посреди ночи слишком много раз из-за их осознанных снов. 

6. Ложные духовные пробуждения

Это происходит, когда сны бывают осознанные, но в то же время смутные, а значения и вовсе неясные. Психоанализ может помочь тем, кто сталкивается с проблемами такого рода.

Таким образом, у осознанных снов есть свои минусы, поэтому будьте осторожны! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"