Финансовый гороскоп на ноябрь 2018 года



Как и в других сферах, сложная ситуация с деньгами и карьерными амбициями образуется вокруг 7 числа. Поэтому деловые встречи, подписание бумаг, оформление документов лучше провести в самом начале месяца. Наиболее сложным днем, в том числе и в карьере, станет полнолуние 23 ноября, дальше уже можно будет вздохнуть спокойнее.

В ноябре новшества принимаются с трудом, больше повезет тем, кто может позволить себе заниматься рутиной. Но это не значит, что не следует ничего предпринимать, наоборот, все, что дастся вдвойне дорого, будет гораздо более щедро оплачено.

В отношении трат по-прежнему следует умерить аппетиты, деньги нужно тратить только на самое необходимое. Ведь в декабре всем придется раскошелиться основательно.


Овен

Овны, ваша финансовая ситуация будет стабильной, но не избыточной, особенно в первой половине месяца. Это может заставить вас искать легкие заработки, тем самым вы рискуете нарваться на неприятности. Все поступления лучше сложить в копилку. На работе не ожидается никаких прорывов.

Телец

Тельцы, в этом месяце вы работаете на свое будущее, поэтому отказываться от работы, которой будет очень много, ни в коем случае нельзя. Зато вы можете взять кредит, у вас появится потом возможность его отдать. В середине месяца вы получите предложение, и с вашей стороны потребуется вложение денег. Соглашайтесь, если сумма, которую от вас просят, соответствует вашим возможностям. Если для этого надо еще где-то брать в долг, отказывайтесь сразу.

Близнецы

Близнецам не придется судорожно пересчитывать деньги, но шиковать все же не стоит. Одежда, утварь, максимум поездка в выходные — на это можете потратиться. Вам еще может повезти со случайными деньгами, допустим, в лотерее, и случится это ближе к концу месяца. На службе будет все неплохо, но это всегда чревато завистниками, поэтому держитесь скромнее. Многие захотят попросить у вас в долг — не давайте.

Рак

Очень важный месяц для карьеры Раков, что не означает избытка денег. Мнительные Раки расценят такую ситуацию как полную несправедливость и захотят себя вознаградить чем-нибудь приятным. Очень быстро это «приятное» станет тяжким бременем, и потом вам не хватит на необходимое.

Не реагируйте на тех, кто шепчет вам: вы достойны большего. В период карьерного успеха все мы становимся легкой добычей авантюристов. Не стесняйтесь консультироваться со знающими людьми, если для вашего бизнеса или покупок будут предлагать сказочные условия по кредитам.

Лев

Львы, у вас все стабильно, поэтому вам будет скучно. В середине месяца вы можете пойти на неоправданный риск, а к концу ноября многие из вас решат взвалить на себя дополнительные рабочие обязанности. Зря, вам это не зачтется. Больше всего повезет тем Львам, которые проживут месяц ровно, ни во что не ввязываясь. И тогда к декабрю у них будут и деньги, и возможность с блеском их потратить.

Дева

Начало месяца деловые Девы встретят с оптимизмом, в полной уверенности, что у них все хорошо. Но к середине месяца у вас возникнут незапланированные расходы, возможно и крупные. Поэтому с первых дней ноября начните строго экономить, так как все займы и кредиты в этот период обернутся против вас. Поддержки просите только у близких людей, которые не заставят вас подписывать обязательства и не будут назначать проценты.


Весы

В этом месяце Весы порвутся через тернии к звездам. Вам придется перестать быть дипломатом. Вероятно, вам будет предложено некое повышение по службе и придется набирать себе сотрудников. Там вы должны проявить предельную жесткость, чтобы не уронить в будущем свой авторитет. А вот за что вам не стоит беспокоиться, так это за ваш банковский счет. Но общие рекомендация месяца обязательны и для вас: все излишки — в копилочку.

Скорпион

Большинство Скорпионов в ноябре отмечают дни рождения. Размах стоит ограничить, несмотря на то, что карьера ваша идет вверх и вы хотите показать себя во всем блеске. В ноябре Скорпионам очень важно следовать букве закона, не ленитесь консультироваться по юридическим вопросам. Особенно это касается тех, кто хочет открыть собственный бизнес: у Скорпионов сейчас для этого очень благоприятный период.

Стрелец

У Стрельцов тоже все неплохо, особенно если вы будете прислушиваться к советам знающих людей. Для деловых свершений очень благоприятна вторая половина месяца, в этот период вы легко избежите лишней работы, лишних трат и вообще всего того, что вам мешает. Заодно на такой волне можно решительно избавиться от всего ненужного: от пьющих сотрудников до хлама в рабочем помещении.

Козерог

Козероги, в работе исповедуйте девиз «Тише едешь — дальше будешь». Не берите на себя новых обязанностей, вряд ли вы сейчас их потянете. Но и усиленно прятаться от начальства не следует, вас сочтут лентяями. А ведь это совершенно не про вас. Очень важно избегать на работе конфликтов, к которым вы будете склонны. Деньги, к сожалению, дождем не польются, но это временное явление, его надо терпеливо пережить.

Водолей

Водолеи, вам следует уделить большое внимание отношениям, которые связаны с материальными вопросами. Во-первых, вы можете поссориться с родственниками или друзьями из-за денег, причем так, что это вам аукнется и в будущем году. Постарайтесь подготовиться к такой ситуации и заранее принять решение, как поступить. Не все ваши ожидания оправдают деловые партнеры. Поддержка, которую вам обещали, может последовать позже намеченного срока. А в целом у вас хороший месяц: вы будете много работать и каждую неделю получать приличную сумму на собственный счет.

Рыбы

Ноябрь обещает Рыбам перемены, если не в месте работы, то в направлении вашей деятельности. Будет много беспокойств и сомнений, но все они (если вы не станете лениться) разрешатся благополучно.

Финансовое положение обещает быть стабильным, к концу месяца оно может немного ухудшиться. Но не катастрофически. В любом случае вы можете смело вкладываться в самообразование и самосовершенствование.