Звездопад Ориониды 21 октября 2018 года

Пик звездопада Ориониды 21 октября будет не только зрелищным, но и важным с точки зрения астрологии. Он может изменить вашу жизнь или осуществить мечту.

Наблюдая за ночным небом 21 октября, не забудьте загадать желание на падающую звезду. Ориониды — один из самых сильных звездопадов, поэтому не упустите возможность стать счастливее в день максимальной активности метеоритного дождя.


Особенности Орионид в 2018 году

Хотя поток активен примерно со 2 числа, 21 октября можно будет увидеть до 30 метеоров в час. Они образованы обломками кометы Галлея — это одна из самых известных комет, которая в последний раз пролетала мимо нашей планеты в далеком 1986 году. Орбита Земли два раза в год проходит сквозь обломки этой кометы — весной и осенью. Радиант метеорного потока находится в созвездии Ориона, поэтому отсюда и появилось такое необычное название.

Скорость частиц потока невероятна — до 70 километров в секунду. Они не только яркие, но и разноцветные, и могут быть белыми, красноватыми, желтыми и даже зелеными. Иногда Ориониды оставляют после себя след.

Ориониды в астрологии

Ориониды символизируют собой начало чего-то нового в жизни каждого отдельно взятого человека и человечества в целом. Весь октябрь и особенно 21 число идеально подходит для очищения кармы и изменения судьбы. Эксперты сайта dailyhoro.ru советуют в этот период не бездействовать и не позволять управлять своей жизнью страхам и сомнениям.



Большой успех ждет многих людей в любви. Во время максимальной активности потока Ориониды люди становятся более романтичными. Это значит, что не стоит бояться новых знакомств, флирта или держать в себе свои эмоции. Пришла пора признаваться в любви и делать предложение руки и сердца. Переводите отношения на новый уровень, если вы доверяете друг другу.

Чего стоит остерегаться 21 октября, так это отстраненности и уединения. Сама Вселенная намекает на то, что следует бросить все свои силы на поиски счастья и исполнения желаний.

Бездействие в любви и в делах может крайне негативно сказаться на вашей удаче в целом. Не бойтесь идти вперед — скорректировать путь можно всегда, а вот найти силы для борьбы со страхами бывает очень сложно. 21 число — тот самый день, когда стоит рискнуть.