Венера в ретроградном движении в ближайшие 40 дней: алхимия трансформации!


Венера начала свое ретроградное движение и продлится это ретроградное движение чуть больше месяца, до 15 ноября.  Эти сорок дней даны нам, чтобы задуматься о взаимоотношениях, которые у нас есть с окружающими и особенно сделать акцент на романтических связях.

Более того, Венера будет перемещаться в Скорпион одновременно, поэтому для обсуждения всплывут всевозможные сложные темы. Скорпион имеет интенсивность, которая не имеет себе равных ни в каком другом знаке зодиака, и его роль во время ретроградного движения Венеры сделает его незабываемым. 

Алхимия перемен

Смерть - одна из дискуссионных тем, которая возникнет из-за Скорпиона, но, к счастью, для нас, только в переносном смысле. В этот период не будет буквальной смерти, но все, что вы думаете, что знаете, изменится больше, чем вы когда-либо думали. Это сложная фаза, но вам нужно пройти через нее, потому что она поможет вам вернуться на правильный путь. Вы пойдете гораздо дальше своих пределов, но, в конце концов, вы не пожалеете ни о какой его части, какими бы болезненными они ни были.

Влияние Скорпиона 

Представляя все вещи женственно, Венера влияет на романтику, финансы, этику и отношения. С другой стороны, Скорпион управляет кругом жизни, что мы оставим после смерти, что мы должны дать окружающим, а также Вселенной, а также Скорпион управляет нашими самыми укоренившимися инстинктами и подсознанием.


В своем  стремлении к любви Венера, которая страстная и искренняя, заставит вас вспомнить, каковы ваши желания. Вы почувствуете вдохновение. Все ваши эмоции будут усилены, и вы будете наполнены сильной страстью. Вы больше не сможете скрывать свои сокровенные секреты, даже те, которые вы скрывали от самого себя.

Влияние Весов - работа над вашими отношениями

Хотя этот период начинается в Скорпионе, Венера постепенно перейдет в Весы, и именно здесь ваша трансформация за эти сорок дней завершится. Поскольку Весы символизируют отношения, результаты этого ретроградного периода будут иметь какое-то отношение к нашим связям с теми, кого мы любим.

Важно отметить, что Весы - единственный знак, не представленный живым существом. Сбалансированный знак  весов означает разум, и когда Венера переходит в Весы, она стремится помочь вам найти чувство рациональности даже в самые страстные моменты. Вам нужно будет найти баланс между вашими собственными желаниями и интересами других. Чтобы получить то, что вы хотите, вам нужно подумать о том, что вы должны дать взамен.

Это, конечно, нелегкий период, потому что Венера будет напоминать вам обо всем ненужном из вашего прошлого. Все, чего вы избегаете, ворвется в вашу жизнь, требуя вашего времени и внимания. Венера бросает вызов вам внести изменения, которые вы боялись внести, ведь они для вашего же блага. Вы не можете продолжать игнорировать эти проблемы вечно!

Перевод и адаптация: "esotericblog"