Как понять, что дома накопилось много негативной энергии

Жилище любого человека – это отдельный мир со своей аурой, которая влияет на настроение и самочувствие всех обитателей. Негативная энергия, скопившаяся в доме, может приводить не просто к плохому настроению и усталости, но и к заболеваниям. Поэтому важно уметь определить, чем наполнено ваше жизненное пространство и, если там скопилось много «энергетической грязи», вовремя ее убрать.

Если из ниже приведенного списка для вашего дома применимы более 3, вам срочно надо приступать к чистке негативной энергетики.

1. Вы живете в помещении, в котором кто-то умер в последние три года.

2. В вашем жилище постоянно возникают ссоры «на ровном месте».


3. Все жильцы отмечают повышенную раздражительность или усталость.

4. Несмотря на должный уход, чахнут комнатные цветы и/или болеют домашние питомцы.

5. Вам и членам вашей семьи часто снятся кошмары.

6. Вы или члены семьи ежедневно слышите необъяснимые звуки (шумы).

7. По непонятным причинам в доме захлопываются двери и окна, открываются дверцы шкафов или гуляют сквозняки при закрытых окнах.

8. Вы часто теряете в доме вещи, а потом находите их в совершенно неподходящих для них местах.

9. У вас завелись муравьи или тараканы, хотя в доме очень чисто.

10. Стала регулярно выходить из строя бытовая техника и/или останавливаются часы.


11. По непонятным причинам часто засоряется канализация и/или текут краны (трубы).

12. В светильниках стали часто перегорать лампочки.

Для очистки помещения от негативной энергии желательно остаться в одиночестве. Снимите с себя все украшения, откройте окна, а по возможности, двери. Начинайте с разбора всякого хлама: выбрасывайте без сожаления старые газеты, посуду с трещинами, потерявшие вид вещи. В процессе разбора завалов, обязательно протирайте пыль. Уделите внимание зеркалам! Протрите их по часовой стрелке столько раз, сколько лет зеркалу. Если не помните точно, проделайте это 13 раз. Если на зеркале есть трещины или мутные пятна – избавьтесь от него.

Приведите в порядок одежду: постирайте и погладьте. Почистите обувь. Обязательно вымойте грязную посуду. Выбросьте все увядшие растения, которым нельзя помочь.

Дальнейшее очищение жилища вы можете проводить с помощью различных ритуалов, опираясь на собственные предпочтения: окуривая травами каждое помещение в доме, обходя его со свечой или обрызгивая святой водой.

Чтобы вы ни выбрали, по завершении очистки, постарайтесь поддерживать ваш дом в таком состоянии, чтобы в нем не оставалось места для негативной энергии.