Октябрь: духовное значение этого месяца!


Октябрь считается самым мощным духовным месяцем года. Это время, когда мы глубоко погружаемся в свое внутреннее самосознание. 

В этом месяце мы можем почувствовать присутствие чего-то непонятного вокруг нас. Тем не менее, аура наполнена энергией, которая заставляет нас чувствовать себя более живыми. Говорят, что в этом месяце духи бродят вокруг нас чаще, чем в течение остальных 11 месяцев.

В течение октября считается, что измерение, в котором мы проживаем, встречается с тем, в котором содержатся духи. В этом месяце тонкая линия контроля между этими двумя измерениями размыта.

Таким образом, в этом месяце мы также чтим светлую память наших умерших близких, которые оставили нас своевременно или раньше времени. 



Период, который был приписан размыванию тонкой завесы между двумя мирами, простирается примерно с 8 октября по 11 ноября каждого года. Вы можете зажигать свечи в течение этого периода времени и вспоминать время, которое вы провели со своими близкими, все самые прекрасные воспоминания, поскольку они больше никогда не будут с вами в этом физическом мире.

Считается, что наши близкие, ушедшие из жизни слышат нас и чувствуют себя счастливыми, что мы все еще помним. В других культурах октябрь также является месяцем, посвященным дани памяти всем близким, которых уже нет в живых.  Вы можете почувствовать их присутствие, если будете следовать этим шагам в октябре месяце.

Кроме того, этот осенний месяц листопада можно использовать как учебный урок нашей жизни, с помощью которого вы сможете избавиться от всей негативной энергии и чувств и подготовить пространство для позитивных аспектов нашей жизни. Здесь благословения духов могут быть чрезвычайно полезными.

Перевод и адаптация: "esotericblog"