Является ли реальность иллюзией?


Мы часто видели в научно-фантастических фильмах и блогах, повторяющееся высказывание - "реальность - это иллюзия". Но действительно ли реальность иллюзия? И если это так, как это возможно?

Ну, высказывание частично верно: реальность - это иллюзия. Даже наука, похоже, одобряет это.

Что такое Реальность?

Реальность - это фактически энергия. Все, что мы видим вокруг, - это энергия на самом маленьком уровне. На самом деле это уравнение E = MC ^ 2. Большинство людей не могут найти связь между ними. Уравнение означает, что энергия равна массе, умноженной на скорость света. Итак, масса равна энергии. И все, что мы видим вокруг нас,  имеет массу в нем, даже воздух. Итак, что это за материал, кроме небольших блоков энергии, замедлившихся до измеримой физической частоты?

Энергия везде. Энергия - это все.

Итак, если мир - это вся энергия, то почему мы переживаем это по-другому? В конце концов, это не просто энергия.

Это просто сводится к индивидуальному восприятию. Наши органы чувств - это то, как мы воспринимаем мир, и они могут принимать различные физические частоты, звуковые волны и световые волны. Именно эта информация гласит, что мозг работает как компьютер, а затем создает образ внешнего мира. Это не всегда точно. Это на самом деле мир, который замедлился, поэтому наше восприятие может догнать его. Другая часть, метафизическая энергия слишком быстрая, чтобы наши чувства могли поймать ее, и поэтому большинство людей просто не знают об этом.


Реальна ли реальность?! 

Итак, реальность - это нечто, созданное нашим восприятием, и оно может быть неточным. Это означает, что реальность не настоящая, не так ли? Тогда нет ничего реального. Ну, может показаться, что если мы не отстанем от идеи, что иллюзия - это нечто, что не реально. Это так? Фокусник часто показывает различные иллюзорные фокусы и достает кролика из своей шляпы - разве это не реально? Разве это не имеет значения? Это реальность. Реальность может быть энергией, это может быть иллюзия, и есть определенный способ, которым мы это переживаем, но это не значит, что это не имеет значения! Иллюзии важны. И они очень важны.

Почему мы здесь

Мы пришли сюда по выбору. Вы можете не помнить об этом, точно так же, как вы не помните всех предыдущих жизней, в которых вы жили. Но вы сделали выбор, чтобы быть человеком в этой реальности по какой-то причине. 

Вы должны уважать этот выбор

И именно это предлагает вам эта иллюзия реальности. Это дает нам бесконечную свободу создавать что-то. Субатомные частицы питаются энергией, которую нужно превращать в атомы, и они, в свою очередь, составляют все, что есть вокруг нас. Мы также сделаны из энергии, атомы составляют сосуд плоти и крови, в котором мы живем, и мы можем использовать эту энергию для создания гораздо большего.

Это то, что делает нас людьми

В величайшей схеме вселенной мы всего лишь миниатюрный элемент. Но мы являемся миниатюрным элементом с определенной целью - кто-то, кто имеет определенное значение.

И мы можем так много всего сделать

Когда вы живете своей жизнью, вы всегда создаете что-то новое, создаете узоры, добавляете смысл в разные бессмысленные вещи, соединяете их и создаете что-то прекрасное из этого. Даже в одиночку вы способны к этому огромному акту создания смысла - способному любить, объединять и творить множество вещей, красоту и радость.

Итак, реальность - это всего лишь иллюзия? Нет, иллюзия сама по себе является реальностью. И мы живем в ней и создаем ее каждый день в нашей жизни!

Перевод и адаптация: "esotericblog"