ГОРОСКОП НА 30 НОЯБРЯ


Овен (21.03 - 20.04)

Овнов ждет непростое утро, но звезды напоминают, что «лиха беда начало». Если вместо того, чтобы нервничать и метаться, вы засучите рукава и начнете решать задачи поэтапно, ситуация постепенно выправится. День требует скрупулезности, может быть связан с неприятными обязанностями, болезненной лечебной процедурой, с необходимостью тренировки, дрессировки, чистки, отработки ювелирных навыков мастерства.

Телец (21.04 - 21.05)

Для успеха Тельцам сегодня достаточно не лениться. Со многими задачами дня вам поможет справиться ваша природная практичность, помноженная на аккуратность и дотошность. Одновременно, эти сутки способствуют тренировке ума, смекалки, ловкости, гибкости, расширению кругозора. Вам стоит чаще доверять своему чутью, особенно, в знакомых областях. Приложив усилия, вы сможете решить самый замысловатый ребус.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецов сегодня многое нервирует в семье и близком округу. Энергию, даже негативную, лучше направить на полезные дела, тогда причиной вечерней усталости будет продуктивная работа, а не бессмысленный маневр или пустой спор. День заставит похлопотать, что-то переделать или доказать. Полем деятельности хорошо сделать дом, личную территорию или свой участок работы. Не стоит браться за новые проекты.

Рак (22.06 - 23.07)

Сегодня Раков может ждать череда разъездов, серия познавательных контактов с окружающим миром или интенсивный обучающий курс. Возможно, тенденции переплетутся, например, ради выполнения своих обязанностей вы отправитесь в срочную командировку, где восстановите полезные знания или каналы связи. Результативность может быть невелика из-за цепи недоразумений, и все же этот день не пройдет для вас впустую.

Лев (24.07 - 23.08)

Сегодня Львам вряд ли удастся оказаться в центре внимания, дабы блеснуть творческим потенциалом или уникальными личными качествами. Наоборот, многие представители знака окажутся поглощены рутиной, в которой рискуют буквально утонуть. Не исключено, что вместо благородства, философского взгляда на ситуацию и широты души вам придется проявить несколько иные качества, например, мелочность и прагматизм.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев этот день обещает стать хлопотным и утомительным. Результативность, как и безопасность, сегодня во многом зависит от ваших привычек и навыка справляться с трудностями. Возможна склонность пропускать каждую мелочь через себя и принимать события близко к сердцу. Удерживать равновесие будет сложнее, если вы остро реагируете на внешние раздражители, ослабили самоконтроль, плохо себя чувствуете.


Весы (24.09 - 23.10)

Сегодня Весам не стоит вести открытый образ жизни и ждать повышенного комфорта. Многие акции, включая контакты с людьми и поездки, будут вынужденными. В зависимости от обстоятельств, вам может пригодиться исполнительность, информированность в практических вопросах, внимание к деталям, умение держаться в тени. Актуальны такие занятия, как лечение, профилактика, мелкий ремонт, инспекция уязвимых мест.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня Скорпионы интуитивно внимательны к деталям. Нсмотря на хорошее чутье, вам стоит отнестись к подсказкам своей интуиции с долей недоверия, иначе вы рискуете не заметить в любой программе или схеме скрытый подвох. Недоразумения лучше воспринимать как рабочие моменты и неизбежную часть процесса: в этом случае, они будут быстрее разрешены и меньше отразятся на ценных для вашего будущего отношениях.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам не помешает продемонстрировать повышенное внимание к нюансам и частностям. Без этого ваши речи воспримут как пустые обещания и разглагольствования, а не дельные предложения. Если вы в статусе подчиненного, стоит проявить больше исполнительности, не слишком навязывать свое эксклюзивное мнение начальству, старшим людям и вышестоящим инстанциям. Конфликт разумнее погасить, а не раздувать.

Козерог (22.12 - 20.01)

Сегодня Козероги склонны остаться при своем мнении, однако это не означает, что им удастся заразить ходом своих мыслей окружающих. Козероги, не имеющие твердой позиции, рискуют сами оказаться меж двух огней: собственной верной догадкой и авторитетным мнением, навязанным извне. Что-либо предпринимать вам стоит лишь в первом случае: опыт и здравый смысл поддержат в вас сознание собственной правоты.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи могут заняться скрупулезной и не самой приятной работой. Это подходящее время для лечения, уборки, детальных исследований. Главными критериями вплоть до ночи останутся факт и практическая польза, именно им следует отдать предпочтение перед любыми сомнительными умозаключениями. Нежелательны начинания и сделки: день провоцирует лишние риски и повышает вероятность «заблудиться в трех соснах».

Рыбы (20.02 - 20.03)

Сегодня Рыбам не стоит проявлять нажим и раздражительность в общении. Желательно избегать и пассивной агрессии, выражаемой в обиде и демонстративном уклонении. Даже если вы защищаете свои законные права или очевидные истины, успех не гарантирован. Искусство дипломатии сейчас заключается для вас прежде всего в мастерском маневре. В любом споре компромисс будет безопаснее с трудом доставшейся победы.