4 мифа о медитации, в которые вы не должны верить!


Медитация считается одной из лучших форм исцеления. Оно избавляет от беспокойства и улучшает здоровье.  Есть люди, которые посещают занятия йоги и рассказывают о преимуществах медитации и рассказывают нам о духовном мире, который был раскрыт перед ними медитацией.

Но получение информации о медитации только из уст в уста может привести к определенным неправильным представлениям о ней.

Существует множество неправильных представлений, которые сопровождают основную идею медитации. Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, что медитация может сделать для вас!

1. Религиозность или духовность не играет никакой роли в этом

Самое распространенное заблуждение относительно медитации состоит в том, что вы должны быть духовно развитым или религиозным человеком. Медитация имеет свои корни в духовном понимании и осознании. Но она будет работать так же, даже если вы не духовный человек.

Медитация позволяет человеку сосредоточиться на себе. Это помогает cнять стресс, перестроиться с помощью вашей личной системы убеждений и успокоить свой ум. Медитация снижает уровень тревоги, если вы регулярно практикуете ее.


2. Медитация не требует быть в какой-то определенной позе 

Медитация не требует, чтобы вы были в каком-то определенном положении. Вам не должно быть неудобно. Медитацию можно проводить в любом месте и в любое время. Вам не нужно следовать строгим позам йоги, чтобы медитировать.

Это распространенный миф, что поза, в которой вы медитируете, имеет значение. Но на самом деле позы не имеют большого значения. Вам не нужно сосредотачиваться на том, как ваше тело позиционируется, когда вы медитируете; сосредоточьтесь на своем уме, своих мыслях и своем дыхании.

3. Время не имеет значения

Другое заблуждение состоит в том, что медитация занимает много времени. Вам не нужно медитировать в течение долгих часов. Даже десяти минут мирной медитации достаточно, чтобы привести вас в порядок. Но когда вы медитируете регулярно, вы получаете прекрасные результаты.

4. Преимущества очевидны сразу

Йога и медитация не действуют на ваше тело сразу же. Ваше тело должно приспосабливаться к постепенным изменениям. Регулярная медитация позволит вам испытать рост в определенных областях мозга, связанных с эмпатией, регулированием напряжения.

Перевод и адаптация: "esotericblog"