Пробуждение в 4 часа утра: часы китайской медицины


Общей проблемой, о которой мы часто слышим, является пробуждение в 4 часа ночи. Давайте попробуем разобраться в этой проблеме с помощью китайской медицины. 

Пробуждение в 4 часа утра каждый день наносит ущерб вашей жизни и оставляет вас усталым, раздражительным и может повлиять на вашу работу и личную жизнь.

Поэтому, если вы часто просыпаетесь в 4 часа утра, продолжайте чтение этой статьи, чтобы узнать, что китайские часы медицины могут сказать об этом!

На  данный момент все, что вам нужно знать, это то, что 24-часовой день делится на двенадцать частей. Каждая часть представляет время пиковой энергии для определенного органа или системы в вашем теле.

Ощущение или пробуждение в то же время каждый день может указывать на проблему с конкретным органом или системой. Чтобы выяснить, в чем проблема, вы можете посмотреть, какой орган является пиковой энергией в это время. 

Пробуждение в 4 часа утра: часы китайской медицины

Проблемы с лёгкими

Между часами 3 и 5 утра легкие находятся в пиковой энергии. Тело находится в процессе очистки ваших легких от токсинов и восстановления дыхательной способности на следующий день.

Это большая проблема, если вы продолжаете просыпаться в 4 часа утра. В краткосрочной перспективе это может привести к усталости и в целом вялому состоянию. В долгосрочной перспективе это может оказать огромное влияние на вашу работу и личную жизнь.



Причиной этого может быть курение. Курение серьезно может вредить вашим легким и ваше тело может начать паниковать, если оно не может вывести все токсины. Если вы курите, сейчас самое подходящее время, чтобы прекратить это делать.

Воспоминания и сны

В этот период ваш мозг также тяжело работает. Воспоминания обрабатываются, хранятся и анализируются во время сна.

Пробуждение в это время может быть результатом травматических воспоминаний или духовных проблем.

Если вы помните свои сны, запишите их. Если вы будете делать записи в своем дневнике - это может быть отличным инструментом для анализа того, что происходит в вашем подсознании. Просто не забудьте записать их сразу, прежде чем забудете.

Но если проблема может быть переживанием травматических воспоминаний, возможно, настало время проконсультироваться с психологом. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"