9 фактов о человеческом мозге и его возможностях, о которых вы не знали раньше!


Человеческий мозг это что-то невероятное! Он может помочь нам достичь любого пика, воплотить наши мечты в реальности и достичь самой трудной цели. Однако, если мы хотим всего этого, нам сначала нужно понять основные принципы, по которым  работает наш ум.

1) Для нашего разума нет никакой разницы между реальностью и воображением

Человеческий разум реагирует на каждую мысль. Вот почему люди, которые любят смотреть на мир сквозь розовые очки, как правило, чувствуют себя счастливее, и поэтому наше тело принимает плацебо, как если бы это был настоящий фармацевтический продукт.

2) Умственная работа не утомляет наш мозг

Чувство усталости мозга возникает из-за наших эмоций. Состав крови, протекающей через наш мозг во время его активной работы, не меняется. Однако, например, кровь из вены человека, который работает весь день, значительно меняется.

3) Чаще всего мозг работает автоматически

Более половины наших сегодняшних мыслей - это наши мысли со вчерашнего дня. Вот почему так сложно для пессимистов изменить их видение мира. Они должны буквально «чистить» свой ум и регулярно реагировать на что-то позитивное. 

4) Мы видим то, о чем думаем

Любые мысли превращаются в наш жизненный опыт. Например, если вы мечтаете о поездке в Рим, вы повсюду будете встречать напоминания об этом городе. Если вы хотите что-то изменить в мире, измените то, как вы думаете, в первую очередь!



5) Так же, как и мышцы и мускулы, мозг также нуждается в тренировке

Мозг не отличается от наших мышц: он также нуждается в тренировке. Обучение, тренировки на свежем воздухе, здоровая диета, здоровый сон, поездки и путешествия, новые увлечения, заметки, танцы и музыка полезны для нашего мозга.

6) Мозг никогда не отдыхает 

Даже когда мы спим, наш мозг продолжает работать. Кроме того, его активность в ночное время еще выше, чем когда мы бодрствуем.

7) Крайне важно время от времени "закрываться"

Если мы не хотим утонуть в наших негативных мыслях, нам нужно «закрываться» иногда. Активный отдых - это самый полезный вид отдыха для нашего мозга.

8) Мозг нечувствителен к боли

Наш мозг реагирует на боль, но не чувствует ее, потому что у него отсутствуют необходимые рецепторы. Однако это не относится к нескольким кровеносным сосудам, нервам и тканям, которые окружают мозг.

9) Мы можем изменить наш мозг, если захотим

Любая деятельность заставляет мозг генерировать новые нейронные связи. Поэтому, если мы думаем, что мы не можем добиться продвижения, эта идея будет только усиливать наше сознание с течением времени. Однако, если мы убедимся, что мы добьемся успеха, наш мозг предоставит нам возможности для реализации нашей цели!

Перевод и адаптация: "esotericblog"