Самые сокровенные страхи знаков Зодиака


Каждому из нас приходилось читать о положительных чертах разных знаков Зодиака или чувствовать гордость за то, что мы родились под одним созвездием с какой-то знаменитостью.

Но что может быть лучше, чем узнать свои самые сокровенные страхи – вещи, наличие которых мы отрицаем, но познание которых является первым шагом на пути к избавлению от них?


Овен: потеря близких.

Овен часто ассоциируется у нас с человеком, ненавидим поражения. По иронии, боится он только потерять при этом своих друзей. Но осознание подобной потери зачастую происходит слишком поздно.

Это воинственный знак, представители которого получают удовольствие от добротной схватки. И если они такой не находят, то несознательно начинают противостоять своим близким. Подобное поведение нередко приводит к разрыву отношений, а не к ответным действиям, тем самым заставляя Овна почувствовать себя в роли жертвы.

Но ради очередной победы они сделают это снова, приводя к новому витку порочного круга.

Телец: дефицит ресурсов.

Этот земельный знак буквально помешан на практичной бережливости и славится своей материалистичной натурой.
Рожденные под созвездием Тельца стремятся к постоянному карьерному росту, боясь оказать в нищете. А ведь они привыкли жить в окружении предметов роскоши, независимо от их размеров и ценности.

Больше всего в истощении его финансовых запасов Тельца пугает необходимость идти на множественные жертвы. Он любит стабильность и комфорт, поэтому отказ от привычек дается ему непросто.

Близнецы: необходимость выбирать.

Это знак воздушной стихии. Близнецы Кастор и Поллукс испокон веков стоят перед проблемой выбора. Они очень творческие личности, а разум каждого из них полон великих идей. Но выбирать приходится только одну, отбрасывая при этом вторую. В этом и заключается непростой и «страшный» выбор.

Рак: быть вдали от дома или покинуть комфортную зону.

Эти люди страдают от высшей формы агорафобии, они редко выходят за пределы привычных мест. Ирония в том, что их изолированное пространство одновременно становится их же ловушкой. В этом и заключается парадоксальность данного вида фобии. Для здоровья и психики Рака полезным будет посещение незнакомых для него мест.

Лев: быть на лаве запасных.

Львы известны харизмой, шармом и задатками лидера. Их цель – оказаться в центре всего, и люди их любят. Поэтому самый большой страх любого Льва – быть незамеченным.

Эти личности долго добиваются признания, и если не получают его, то воспринимают это не слишком благосклонно.

Дева: несовершенство.

Представители данного созвездия склонны к излишней чистоте и часто страдают от обсессивно-компульсивного синдрома. Их одержимое желание выглядеть безупречно вызывает огромную озабоченность.

Как правило, Девы — очень практичные личности и не переносят завышенных надежд. Организованность и чистота помогают им побеждать пессимизм.


Весы: быть одиноким.

Благодаря своей страстной натуре, из Весов получаются отличные любовники. Одиночество вызывает у них грусть и страх. Весы это либо верные однолюбы, либо люди, находящиеся в глубокой депрессии. Любовь помогает им выжить, а одиночество быстро тянет их на дно.

Скорпион: близость.

Наверняка вам приходилось слышать о мрачности и задумчивости Скорпионов. Но еще они являются чуть ли не самыми чувствительными среди людей, поскольку не могут выражать свои эмоции частично.

Страх Скорпиона состоит их двух частей: боязни того, что его бросят, и боязни потерять самого себя в отношениях. Поэтому такие отношения заканчиваются отталкиванием любимого человека или эмоциональным отстранением от него.

Стрелец: боязнь замкнутого пространства.

Это настоящие исследователи, которые ради своей страсти к познанию чего-то нового готовы на любые жертвы. Все, что препятствует их жажде странствий, сразу же попадает в список угроз для ликвидации.

Под жаждой странствий имеется в виду не только исследование каких-либо местностей. Стрельца вряд ли назовешь верным партнером, ему всегда требуется все больше свободы и пространства, что в конечном итоге приводит к разрыву отношений и обвинению в этом любимого человека.

Слишком долгое пребывание в отношениях или на одном месте – вот самый большой страх всех рожденных под этим знаком.

Козерог: неудача.

Козероги – настоящие работяги, для которых не страшны никакие препятствия. А боятся они неудач, которые могут постигнуть их, если они выйдут за рамки привычного.

Как и Львы, они мечтают о великих достижениях и ради заслуженного признания пройдут любое расстояние.

Главная фобия Козерога – ошибиться и отойти на задний план.

Водолей: обязательства и обязанности.

У Водолея и Стрельца общая фобия – попасть в ловушку. Но у Водолея под ловушкой скрываются отношения, работа и семья. Эти люди не созданы для рутины, скуки брака и офисной работы. Поэтому Водолей приложит максимум усилий, чтобы всего этого не допустить. А еще Водолеи ненавидят моменты, когда в их умственных способностях сомневаются, а решения приходится пересматривать.

Рыбы: ответственность.

Помните Питера Пена? Рыбам тоже не хочется быть взрослыми. Их устраивают сказочные мечты, где можно жить, не принимая на себя никаких обязательств. Стоит дать им пачку счетов для оплаты, и они окажутся в положении, которое доставляет им максимум дискомфорта.

Нескончаемый запас творческой энергии приводит к тому, что Рыбы просто теряют способность взрослеть. По этой причине многие представители данного знака Зодиака прибегают к употреблению наркотиков и алкоголя, надеясь с их помощью убежать от постоянных придирок со стороны окружающих, требующих от них «встряхнуться и повзрослеть».