Цветы-мужегоны: какие растения разрушают семейное счастье


Практически в каждом доме есть растения, но не все они влияют на людей благоприятно. Некоторые цветы провоцируют скандалы в семье и мешают наладить личную жизнь.

Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют ответственно подходить к выбору растений, которые украсят ваш дом. Некоторые цветы привносят в жилище энергетику процветания и благополучия, но есть и растения-вампиры, способные разрушить семейное счастье и привлечь в жизнь неприятности.

Помните о том, что не все экзотические цветы могут существовать в доме с людьми, ведь они могут оказаться ядовитыми и вызвать сильные аллергические реакции. Тем, кто не хочет проблем в общении с противоположным полом, стоит узнать, какие из растений способны «отвадить» мужчин от вашего дома.



Вьющиеся растения, особенно плющи, лучше не ставить в жилом помещении. Они агрессивно воздействуют на мужскую энергетику. Кроме того, плющи способны поглощать радостные эмоции людей. В домах, где есть вьющиеся цветы, люди со временем становятся все более апатичными, перестают стремиться к новым целям. Однако во дворе такие цветы отлично защитят дом от посягательств завистников. Они предотвратят попадание в дом отрицательной энергетики и будут радовать хозяев яркой листвой.

Многие считают, что кактусы помогают справиться с отрицательным влиянием телевизоров и компьютеров, однако таким цветам не место в доме незамужних девушек и женщин. Растение довольно агрессивно и способно отвадить кавалеров от порога дома. Замужним парам можно держать в доме кактусы, но ставить их в спальню категорически запрещено. Они привносят энергетику скандалов и снижают влечение супругов друг к другу. Вы можете поставить любимые колючки на кухне, где они будут спокойно сосуществовать с вами и радовать редкими экзотическими цветами.

Диффенбахия прижилась во многих домах, однако это растение чрезвычайно ядовито и способно привлечь неудачи. Эти цветы прогоняют из дома мужчин, забирая у них силы и положительные эмоции. Тем, кто хочет устроить свою личную жизнь, точно не стоит приобретать коварное растение.

Тещин язык, или сансевиерия, забирает жизненные силы у мужчин, и это растение нельзя помещать в спальню супругов. Оно одинаково негативно воздействует на женскую и мужскую энергетику, мешая влюбленным жить счастливо. Ароматные цветы этого растения способствуют одиночеству, и в период цветения большинство мужчин попросту не смогут надолго задерживаться в помещении.

Веточки сирени часто приносят домой, чтобы украсить ими помещение, однако это растение обладает отрицательной энергетикой. Сирень способна навредить отношениям, поэтому в доме ее лучше не держать. Растение может притянуть в жилище негатив и поссорить влюбленных.



Лилии выделяют углекислый газ, а значит, хозяева этих утонченных цветов находятся в реальной опасности. Лилиям не место в доме, ведь обильное цветение может запросто вызвать приступ удушья в закрытом помещении. К тому же эти цветы способны притянуть неприятности, связанные с отношениями. Тем, кто мечтает выйти замуж, стоит обходить стороной это растение.

Монстера способна вызвать головную боль, потому что ее листья испаряют влагу и выделяют опасные вещества. В народе это растение прозвали мужегоном неслучайно: оно отрицательно влияет на мужское здоровье и способно причинить множество неудобств, если поместить его в спальне влюбленных.

Гибискус — очень красивое растение, которое цветет нежными цветами, напоминающими розы. Однако если оно разрастается и занимает много места, то начинает выживать из дома мужчин. В целом это растение не принесет вреда, если у вас просторная квартира или частный дом. Разместить гибискус лучше в гостиной, коридоре или любой нежилой комнате.

Кипарисы нередко называют кладбищенскими цветами, и их лучше не держать дома. Растение отрицательно влияет на живую энергетику, особенно на мужскую. Таким цветам не место в доме, где хотят сохранить гармонию и любовь. Кипарисы способны вызвать депрессию и упадок сил.

Ардизия красива и напоминает красивый рябиновый кустарник с яркими ягодами. В народе японская рябина получила прозвище «вдовий цветок» из-за того, что ее часто высаживают на погостах, где покоятся мужчины, умершие в расцвете сил. Согласно народным приметам, этот цветок способен принести мужчине серьезные проблемы со здоровьем.