Тест по картинке на тайну вашего подсознания: что вы видите?


Важность любви к искусству невозможно переоценить, особенно с точки зрения психологических преимуществ. А все потому, что любовь к искусству увеличивает количество нервных связей в нашем мозге, который благодаря этому становится более пластичным.

Любовь к искусству стимулирует развитие творческого мышления, она улучшает навыки решения проблем, развивает чувство прекрасного, терпимость и сочувствие.

Многочисленные исследования показали, что психический спад главным образом обусловлен утратой клетками мозга связей друг с другом, а не смертью этих клеток.


Интересный тест

Искусство полезно также для активной стимуляции правого и левого мозговых полушарий. Более того, оно может вызывать эмоции, которые похожи на ощущения во время влюбленности. Сканирование мозга продемонстрировало, что лицезрение произведений искусства способствует всплеску гормона допамина в той же области мозга, которая ответственна за романтические чувства.

Подобно классическому тесту на чернильные пятна, абстракция, а также то, как человек интерпретирует искусство, может рассказать об эмоциях, которые вы подавляете и еще кое-что интересное о вашей личности.

Итак, что же на этой картинке вы увидели в первую очередь?


1. Вы увидели рыцаря в доспехах

Если рыцаря вы заметили первым, то это говорит о том, что вы хотите наслаждаться жизнью и жить в веселье. Однако этому вашему желанию мешают самые настоящие эмоциональные стены, которые вы выстроили внутри себя для того, чтобы защититься от боли.

Вы мечтаете о крепкой дружбе и о том, чтобы в вашей жизни стабильно присутствовал любимый человек. Вам следует начать практиковать аффирмации, вроде «я достоин стабильности и любви, я симпатичный, я довольно хорошо». После этого вам лучше провести время в каком-то спокойном месте, сосредоточившись на теплых чувствах в вашем сердце.

Когда вы начнете сознательно любить себя и окружающих, вы сумеете расслабиться, открыться и в конце концов исцелиться. Вам нужна поддержка, потому старайтесь больше времени проводить в кругу друзей и семьи. Если в вашей жизни будет больше занятий спортом и больше поездок на природу, то они помогут вам справиться с внутренними зажимами.

2. Вы увидели двоих танцоров

Два танцора символизируют ваш романтический настрой по отношению ко всему миру. Однако, это именно то, что вы хотите спрятать. Вы в глубине душе можете невероятно сильно ценить своих близких и родных людей, но практически не говорите им об этом.


Поразмышляйте о тех качествах, которые вам близки в них, а в следующий раз при встрече от всей души выразите свои чувства. Причем тут может быть абсолютно любая мелочь. Однако крайне важно то, что вы покажете им свою признательность и сердечную любовь.

Два танцора также свидетельствуют о том, что в вашей жизни очень мало чего происходит. Потому вам следует задуматься над тем, чтобы попробовать что-нибудь новенькое, к примеру, научиться играть на каком-то музыкальном инструменте, научиться рисовать, начать путешествовать или же просто прочесть интересную книгу.

3. Вы увидели лицо старого человека

Если первым вы разглядели лицо старого человека, это свидетельствует о том, что вы довольно крепко встали на ноги, а на происходящее смотрите объективным взглядом. Однако это также говорит о том, что вам очень нравится оглядываться в прошлое, полагая, что тогда все было лучше.

Запомните, что прошлое – это урок для каждого человека. Мы должны использовать полученный урок для того, чтобы жить гораздо лучше. Но если вы постоянно вспоминаете что-то из своего прошлого, то вам следует задуматься над тем, чего же вам не хватает в настоящем для полного счастья. Попытайтесь наполнить этим свою жизнь.