Ретроградный Меркурий: как избежать проблем с деньгами


Влияние ретроградного Меркурия может негативно отразиться на течении жизни, в особенности на материальном положении. Сохранить финансовую стабильность и избежать проблем с деньгами можно, если больше узнать об энергетике Меркурия и встречать его во всеоружии.

В предстоящее время Меркурий станет двигаться в ретроградном направлении, а продлится этот период с 17 ноября по 5 декабря. Астрологи отмечают, что в это время у многих людей могут возникнуть трудности в финансовой сфере жизни, ведь воздействие планеты будет весьма негативным. Рекомендации экспертов сайта dailyhoro.ru помогут вам избежать денежных проблем и других неприятностей.


С 17 по 30 ноября Меркурий начнет движение в обратном направлении в созвездии Стрельца. Это наиболее напряженный период, так как негативное воздействие планеты и Знака может сказаться на вашем материальном положении. В этот период астрологи не рекомендуют заключать важных сделок, так как, вероятнее всего, они повлекут за собой крупные финансовые потери.

Кроме того, не рекомендуется совершать дорогие приобретения, операции по продаже и покупке недвижимости, а также приобретать дорогостоящую технику и автомобили. Купить товары по выгодной цене не удастся, а также вы можете столкнуться с мошенниками и недобросовестными покупателями, которые пожелают вас обмануть.

Не старайтесь проводить важные финансовые операции, брать и давать деньги в долг, а также обращаться за финансовой поддержкой в банк. Таким образом вы рискуете не только потерять крупную сумму денег, но и обрести проблемы со стороны коллекторов.


Стрелец — Знак, не отличающийся аккуратным обращением с деньгами. Под его влиянием и воздействием ретроградного Меркурия вы можете приобрести ненужные товары, причем по дорогой цене. Поэтому прежде чем совершать покупки в этот период, необходимо составлять список, иначе вы рискуете потратить все свои сбережения.

С 1 ноября по 5 декабря ретроградный Меркурий перейдет в созвездие Скорпиона. Несмотря на то, что воздействие этого Знака будет более благоприятным, астрологи по-прежнему советуют избегать крупных растрат.

Пока ретроградный Меркурий будет пребывать в созвездии Скорпиона, не нужно планировать дальние поездки, а, если вы вынуждены отправиться в командировку или путешествие, не стоит брать с собой все сбережения. Вероятно, вам будет сложно противостоять слабостям, поэтому вы можете приобрести много вещей, от которых не будет никакой пользы, зато денег вы потратите больше, чем хотелось бы.