Тибетский гороскоп по году рождения


Тибетский гороскоп существует уже несколько тысяч лет. У каждого человека есть свое животное-покровитель, которое его оберегает и дает определенные преимущества.

Каждый год в тибетском гороскопе меняется животное-покровитель. Если вы родились, скажем, в год Огненной Змеи, это и есть ваш талисман, аналог вашего Знака Зодиака из обычного астрологического гороскопа. Огромный опыт восточных мудрецов в области предсказаний дает им возможность с высокой точностью описывать характер человека, рожденного в тот или иной период.


В восточном календаре есть также разделение по стихиям. В отличие от привычного гороскопа, в восточном пять стихий, а не четыре. Следует обратить внимание на то, к какой из них вы относитесь. Приведенная ниже таблица поможет вам быстро определить это. Цвет показывает стихию, связанную с годом вашего рождения: красный — Огонь, голубой — Вода, желтый — Земля, зеленый — Дерево, белый — Металл.


Тибетский гороскоп по животным

Всего в тибетском гороскопе 12 Знаков, цикл изменения которых равен 12 годам, то есть ежегодно одно животное сменяет другое.

Крыса. Представители этого Знака очень удачливы в финансовых делах. Они заботливы, нежны и приятны в общении, но крайне ревнивы. В любви им сопутствует фортуна, но Крысы часто упускают счастье, потому что неправильно расставляют приоритеты. Негативные стороны этого Знака — эгоизм и самовлюбленность.

Бык. Быки прямолинейны, обаятельны и очень сильны в плане внутренней энергетики. Они удачливы в бизнесе и в любви, но только до тех пор, пока верят в себя. Даже небольшие сомнения способны сломить их дух. По этой причине им необходим рядом человек, который верил бы в них и всегда поддерживал в них огонь.

Тигр. Этих людей видно издалека. Они как яркий свет маяка в темную ночь. Тигры имеют особую харизму и обаяние, но это не значит, что у них нет недостатков. Главной проблемой является их чрезмерная самоуверенность и самонадеянность. Это гордые люди, которые почти не умеют прощать. Это одиночки с задатками лидеров.

Кролик. Этот год еще иногда называют годом Кота. Если вы родились под этим Знаком, то вам свойственна беспечность, которая приносит большинство неприятностей. С другой стороны, Кролики обладают внимательностью, тягой к знаниям и высоким творческим потенциалом.



Дракон. Сильная черта Драконов — их индивидуальность, умеренное самолюбие. Эти люди могут быть высокомерными и гордыми, но даже в этой ситуации их не перестанут уважать. Они полны стремлений и энтузиазма. Если у них и есть какие-то комплексы, то они тщательно скрывают их от посторонних глаз, потому что Драконы никогда не показывают свои слабости.

Змея. Представители этого Знака очень умны, мудры и внимательны к мелочам. Они очень чистоплотны, нередко обладают яркой харизмой. Змеи умеют любить, но свободу ценят не меньше семейного счастья, поэтому им необходимо давать возможность побыть в уединении. Это один из самых верных Знаков тибетского гороскопа.

Лошадь. Ум — это отличительная черта данных людей. Они славятся умением легко и быстро преодолевать проблемы на своем жизненном пути. Их сильная сторона — мудрость и любознательность. Лошади обожают общение и новые знакомства, но терпеть не могут сплетни и слухи, а также тех, кто их распускает.

Коза. Люди, рожденные по тибетскому гороскопу в год Козы, весьма взбалмошные и непоседливые. Они обожают путешествия, новые эмоции, смену обстановки, новые знакомства. Козы отличаются любовью к красоте, музыке и кино. Их сильная сторона — дипломатичность, умение находить компромиссы.

Обезьяна. Представители этого Знака борются до конца. Они настойчивы, обладают невероятной выносливостью, решимостью. Их энергетические запасы очень велики, но они бывают ревнивыми и жадными. Это их главные недостатки, которые им сложно преодолеть.

Петух. Люди, рожденные под покровительством этого Знака, сфокусированы на своих достижениях и не терпят проигрыша. У них на все есть свое мнение, которое они никому не позволяют оспаривать. Петухи склонны к авантюрам и рискам, причем не только в любви, но и в делах. Но неуверенность, которая иногда затмевает их разум, рушит планы, лишает их жизненных сил. Шепотки на удачу помогут представителям этого Знака оставаться на плаву даже в самые темные времена.

Собака. Собаки предпочитают находиться с близкими людьми. Они очень дорожат любовью и уважением. Еще они трудолюбивы и склонны к принятию максимально обдуманных решений. Они не терпят предательства, но даже его могут простить. Это одни из самых добрых людей.

Свинья. Этот Знак тибетского гороскопа очень неприхотлив. Эти люди могут общаться с кем угодно и где угодно. У них огромное количество друзей, они довольно популярны у противоположного пола. Свиньи довольно ветрены, но в некоторых ситуациях демонстрируют невероятную преданность. Они отличаются высоким интеллектом и сообразительностью.



Тибетский гороскоп по стихиям

Стихии тоже очень важны, потому что они наделяют человека некоторыми дополнительными качествами.

Металл. Эти люди отлично переживают стрессы, их не сломить практически ничем. У них высокая устойчивость к негативным эмоциям. Отрицательный момент — отсутствие желания идти на компромисс.

Огонь. Огненные люди в тибетском гороскопе называются прирожденными лидерами. Они способны вести за собой других, помогать им. Огонь — признак высокой эрудиции и харизмы.

Дерево. Стихия Дерева пробуждает в своих подопечных стремление к новым знаниям. Эти люди никогда не перестают совершенствоваться. Это их стиль жизни.

Земля. Стихия Земли делает людей более мудрыми и осторожными. Она позволяет совершать меньше ошибок в любви, лучше понимать людей и их намерения.

Вода. Водная стихия повышает эмоциональную защиту. Если вы родились в период активности стихии Воды, то у вас более сильный иммунитет к резким жизненным изменениям. Еще представители Водной стихии очень нестандартно мыслят.