Лунный день сегодня 10 декабря 2018 года


В лунном календаре каждый день имеет свою окраску, светлую и позитивную или темную, отрицательную. Нынешний день может многим доставить хлопот, поэтому советы астрологов будут весьма кстати.

Сегодняшний день астрологи причисляют к опасным дням декабря. Поэтому важно сохранять бодрость духа, не поддаваться провокациям недоброжелателей, не отступать от намеченных целей и всеми силами избегать конфликтов.

Фаза Луны: наступают четвертые по счету лунные сутки, Луна со вчерашнего дня пребывает в Знаке Козерога. Расставляя приоритеты, акцент стоит сделать на несложных и обязательных к выполнению делах. Особенно актуальна финансовая сфера. Рекомендуется экономить силы и нервы. Аспект Луны с Ураном может приводить к непредсказуемым поворотам, провоцировать переживания, нервное напряжение и задевать самолюбие.


Магнитные бури сегодня: солнечная активность в пределах нормы, поэтому магнитных бурь не предвидится.

Что принесет удачу 10 декабря:
  • аккуратность;
  • осмотрительность;
  • выдержка;
  • исполнительность;
  • готовность прийти на помощь.
Неблагоприятные дела 10 декабря:
  • необдуманные покупки;
  • выяснение отношений;
  • переработки;
  • сплетни (не стоит ни распространять их, ни прислушиваться к ним);
  • опоздания, нарушения регламентов, пренебрежение рабочими обязанностями.
Финансы и карьера по лунному календарю

Не зря сегодня у нас на первом месте не домашние хлопоты или любовные проблемы, а денежные и карьерные вопросы. Пусть в этих областях жизни сегодня далеко не все будет так гладко, как хотелось бы, однако некоторые начинания могут помочь делу под влиянием деятельного Козерога. Например, если за вами есть долг, и у вас появилась возможность его отдать, смело делайте это сегодня. На ваших финансовых потоках такой поступок скажется самым благоприятным образом: в не самый простой день вы сможете закрыть обязательства перед другим человеком и освободите место для притока денежных средств.

На рабочем месте лучше не стремиться переделать все и сразу, а составить себе четкий список простых задач и придерживаться этого списка. Выполняйте в первую очередь важные дела, без которых никуда, во вторую — задачи попроще, если на них хватит сил и времени. Старайтесь не задерживаться после окончания рабочего дня: вряд ли это принесет значительный приток в бюджет, скорее всего, дело ограничится простой переработкой.

Гардероб по лунному календарю

Чтобы в день негативного воздействия Козерога чувствовать себя уверенно и бодро, лучше поддержать энергетику теми цветами, которые не войдут в диссонанс с данным Знаком Зодиака. Хороши в первую очередь оттенки зеленого. Можно также использовать фиолетовый цвет и коричневую гамму, если она не слишком темна (охра, терракота).

В качестве защиты сегодня можно выбрать одежду с высоким воротником, галстук, шарф или шейный платок.


Лунный календарь домашних дел

Для домашних дел четвертые лунные сутки не подходят. Специалисты сайта dailyhoro.ru советуют ограничиться самым минимумом обязанностей. Чем меньше тратится ваших сил, тем лучше: если стирать вещи, то в стиральной машинке, вместо мытья полов или подметания можно обойтись пылесосом, привлечь к помощи домочадцев.

Любовь и отношения

В любви сохраняется высокая вероятность внезапных и не всегда приятных перемен. Возможна необоснованная ревность или неудачные стечения обстоятельств, когда даже верные друг другу партнеры в многолетнем браке могут заподозрить что-то неладное — причем совершенно зря, но кого это остановит, когда в дело вступает негативная энергетика Козерога?

Лучшая стратегия сейчас — не делать поспешных выводов, ничего не предпринимать, не обострять конфликты и все вопросы переносить на другой день. Конечно, если вам сообщают долгожданную новость о беременности или делают предложение руки и сердца, тянуть с ответом не стоит, и ваша искренняя радость будет сильнее любого негатива. Во всех остальных случаях лучше не торопить себя с решениями. Ревность, обиды, непонимание и прочие вещи останутся в прошлом, и можно будет оценить ситуацию непредвзято.

Настроение и здоровье сегодня

В такой день повышается утомляемость, причем не только физическая, но и психическая. Учитывая, что в календаре понедельник, первый рабочий день недели для большинства людей, нужно позаботиться о себе, чтобы не чувствовать себя под вечер выжатым лимоном. При этом физические нагрузки астрологи советуют не отменять, так как с их помощью можно выпустить накопившийся эмоциональный негатив.